СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Корабли и подводные лодки » Портовый буксир «Harbour Tug Boat»


Портовый буксир «Harbour Tug Boat»

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Арамис написал(а):

учту,а каким образом её лучше делать подскажите,если не трудно конечно

Для начала я бы добавил темно-коричневую смывку, чтобы выделить детали. уместным будет на мой взгляд имитировать сколы и ржавчину. Буксиры обычно имеют вид довольно потрепанный. не знаю конечно как в Гамбурге но у нас те которые ходят по Неве и работают в морском порту. Здесь конечно каждый решает сам и универсальных рецептов нет. Главное добиться максимальной реалистичности модели и сделать ее похожей на оригинал.

0

12

KarBor написал(а):

Для начала я бы добавил темно-коричневую смывку, чтобы выделить детали. уместным будет на мой взгляд имитировать сколы и ржавчину. Буксиры обычно имеют вид довольно потрепанный. не знаю конечно как в Гамбурге но у нас те которые ходят по Неве и работают в морском порту. Здесь конечно каждый решает сам и универсальных рецептов нет. Главное добиться максимальной реалистичности модели и сделать ее похожей на оригинал.

спасибо за совет,буду пробывать)

0

13

Хоть фото и новые, но недостатки те-же, а еще и прибавилось... И там и тут - явно видна подложка декалей, носовой трап на надстройку - просто "вырублен" из литника. Ограждение палубы надстройки - к нему даже надфиль не прикасался - несоразмерно толстое... Кранцы так и остались - "щупальцами морского чудовища"... На "Каропке" было еще фото кормы с незаделанной щелью... Здесь Вы его "забыли" показать...
И там и здесь повторюсь - это пока игрушка, а не модель.

0

14

при чём здесь не удалось там,решили тут???и что вы вообще имеете ввиду??то что я хотел того я добился,спасибо тем кто не просто критиковал,а давал советы как и что исправить,в будущем буду следить чтобы такие косяки не появлялись.
там я зареген уже был,здесь недавно,этот сайт мне понравился :cool: решил выложить

прощу заметить не орал,что модель супер сделана,не отвечал грубо и не уместно на критику,не требовал галерею или что-нибудь ещё)ваше мнение там я выслушал могли не повторяться,но раз вы решили написать ещё раз,повторюсь спасибо,буду стараться в бущем делать лучше!!! я рад за вас,вы наверно не первый год уже занимаетесь этим и горды,что у вас всё очень отлично выходит.

я только учусь и любое мнение важно для меня,даже если оно повторяется несколько раз

с уважением,Станислав

Отредактировано Арамис (Понедельник, 26 декабря, 2011г. 09:11:21)

0

15

Друзья, давайте поменьше негатива. Здесь не Каропка. У нас форум друзей и коллег по моделизму.

[mod]police1963 Не забывайте правила форума. п 1.1 Критикуйте работы других так, чтобы у автора после ваших слов появлялось желание совершенствоваться, а не забросить хобби .У всех из нас разный уровень работ, главное это желание делать свои работы лучше и заниматься творчеством.[/mod]

Арамис  За что выложили у нас эту работу - большое спасибо. На критику не обижайтесь - всем нам нужно еще совершенствоваться. Главное не останавливаться на достигнутом.  Не бывает теоретиков-моделистов. Только постоянная практика и работа над моделями даст результат. А еще лучше - давайте следующую работу делать вместе, в разделе "я собираю модель". Это поможет избежать многих ошибок, испробовать новые технологии, услышать мнение более опытных коллег. Все мы когда то начинали, а Ваша работа имеет большой потенциал и возможность доработки.

0

16

KarBor написал(а):

KarBor

Приношу извинения за возможно излишнюю резкость. Просто уже давал оценку данной модели и отмечал ее недостатки. Ни один из них не исправлен (хотя переделки модели они не требуют, разве что ограждение рубки).

0

17

Арамис написал(а):

Арамис

"Я только учусь и любое мнение важно для меня,даже если оно повторяется несколько раз".
Искренне надеюсь, что это действительно так. Мне гораздо приятнее писать коллегам-корабелам положительные отзывы...
Главный совет (от Коллеги KarBor) - "А еще лучше - давайте следующую работу делать вместе, в разделе "я собираю модель"...
Воспользуетесь им - тогда все, что знаю я и гораздо более опытные коллеги - в Вашем распоряжении...
С Уважением.
Сергей Шевченко (police1963).

P.S. свое мнение - "игрушка" пока не меняю.
P.P.S. - (По секрету)... Пластик интересный... Вполне возможно, что и Вам удастся "навтыкать" мне "шпилек" за него...  :blush:

0

18

ту что сейчас в процессе сборки в раздел "я собираю модель" выкладывать уже не буду,но со следующей обязательно так и поступлю)учитывая что именно за корабль у меня в заначке,когда буду морально готов советы мне ой как нужны будут)))))))

ещё раз спасибо за советы

с Уважением,Станислав

Отредактировано Арамис (Понедельник, 26 декабря, 2011г. 23:46:42)

0

19

police1963 написал(а):

тогда все, что знаю я и гораздо более опытные коллеги - в Вашем распоряжении

Радует, что нашелся консенсус, так держать!

0

20

Арамис написал(а):

ту что сейчас в процессе сборки в раздел "я собираю модель" выкладывать уже не буду,но со следующей обязательно так и поступлю)

Арамис, а что мешает? Не обязательно создавать тему в "я собираю" с нуля. И "не факт" что нужно будет переделывать все "от и до". Поверьте, "со стороны" замечается многое, чего не видишь сам, в своей работе (хоть Автор - в любом случае - Вы, и Вам принимать решение, воспользоваться советом или отстоять СВОЕ видение модели)... И еще огромный плюс - узнаешь то, чего не знал. И это касается отнюдь не только "новичков"...
В конце концов, не хотите отдельную тему - просто покажите фотографии.
Готовую модель, уже заявленную на сайт - обычно критикуют (положительно или отрицательно)... Ну, как-то, советы и подсказки, когда, по мнению автора, модель "соответствует", уже "не совсем то"...

0

Похожие темы

Арамис Альбомы пользователей Вторник, 20 декабря, 2011г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Корабли и подводные лодки » Портовый буксир «Harbour Tug Boat»