СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авто-мото » АЛ-30(131)ПМ506


АЛ-30(131)ПМ506

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

у 130го внутри "хаки" вроде бы....

0

22

Алексей Ибрагимов написал(а):

у 130го внутри "хаки" вроде бы....

хаки - в кабине, я имел ввиду задний отсек с вентилями, насосами... (задний "борт" машины, отсек за дверью)

0

23

alien79 написал(а):

У меня сейчас ЗиЛ-131 АА-40 в работе, и в данный момент имеется пара вопросов. Один из них какого цвета внутрянка (основной фон ниши с вентилями) за задней дверью на цистерне. Околачивался возле пожарных (МЧС частей), но у нас ЗиЛы 131 посписывали наверное все, одни новые КамАЗы.( И второй вопрос по надписи на белой двери кабины - цифра над названием города, при Советском союзе допускался ли номер телефона пожарной службы "01" или исключительно номер экипажа? В нете видел вообще белые двери без надписей.

Насосный отсек как правило серого (мышинного) цвета, по крайней мере заводская окраска. Потом в частях красят чем придётся, голубым, синим, бирюзовым, серебрянкой,  хаки. Такие цвета я видел лично. Сами вентиля (барашки) как правило красят красным основным цветом. Второе цифра на кабине это номер пожарной части (сравни мой Урал и лестницу) телефон 01 пишут на бортах или на задней двери, но это не обязательно. На аэродромных машинах номер части будет как минимум двузначным, а то и трёхзначным. Одна цифра как правило на частях обслуживающих район города или райцентр. Так что на передней белой двери только номер части и название населённого пункта.

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авто-мото » АЛ-30(131)ПМ506