СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lav III 1/35 Trumpeter & Voyager & Real Model

Сообщений 41 страница 50 из 222

41

dimitrii123 написал(а):

на фото он весь обвешен

Дим,обвес будет,правда по другим фоткам,с миру по нитке )))))))))))
Спасиб  8-)

0

42

essex написал(а):

клавиатура мокрая

Клавиатуру надо беречь )))))))))))))))
Спасибо ,на башне еще много травления )))))))))))))))

+1

43

kolche-вопрос немного не потеме,может сталкивались с тамиевским травлом?!его нужно обжигать?пробывал паять,припой не держиться :dontknow:

Отредактировано essex (Пятница, 20 января, 2012г. 12:55:36)

0

44

essex написал(а):

может сталкивались с тамиевским травлом?!его нужно обжигать?пробывал паять,припой не держиться

Сталкивался,я не знаю что там за металл,но и гнутся то особо не хочет,пружинит.Обожгите,хуже ему не будет.
И меня лучше на "ты"

0

45

kolche написал(а):

Обожгите,хуже ему не будет.
И меня лучше на "ты"

спасибо саша :flag:

0

46

Саш привет,

брезент удался, смотрится живо, грунт на подставке тоже смотрится хорошо.

0

47

Саша, а тент я и не заметил, думал родная деталь, здорово! :cool:
  У тебя всё очень аккуратно получается, особенно травло! А грунт...  вообще - сказка! Расскажи подробнее, поделись рецептом изготовления грунта.

0

48

maxx-company написал(а):

брезент удался

Спасибо Саш !

Leon написал(а):

Расскажи подробнее

Крнечно Серег,но ты наверняка его знаешь,просто забыл .Это  очень старый способ.
Основу диорамы я делаю из пеноплекса,это отличный материал,хорошо и тонко режется .В данном случае вместо него я использовал тонкий пенопласт,мне не надо было делать сложный рельеф.
На фанеру я приклеил пенопласт,его покрыл кистью клеем ПВА ,это нужно для дальнейшего ,иначе ничего не приклеится к пенопласту )))) Отбортовку я делаю из бальзы 2 мм толщиной,она хорошо режется,поэтому ее можно потом вырезать по форме рельефа без особых проблем.
Затем я намазал шпаклевку по дереву Sadolin ,она мне больше всего нравится,только дорогая зараза,много замены ей в дешевых вариантах ,но у нее реальное качество,слой получается тонкий и очень крепко держится на поверхности.Снова промазал клеем ПВА,это не обязательно конечно,но я всегда делаю так,лишняя крепость не помешает я считаю,к тому же это сделать не трудно.
Поверх шпаклевки я наношу гипсовые бинты ,те которые в больницах на руки-ноги накладывают при переломах ))))))))))) Ими можно отлично сделать мелкие бугорки,какие то складки и тому подобное,вообщем бинтами формирую мелкий рельеф,так как у меня был намазан клей ПВА перед этим,то эти бинты приклеиваются к поверхности,что создает дополнительную крепость и снова все мажу клеем ПВА,ну люблю я его )))))))) на самом деле это необходимость,я лично видел как трескаются поверхности диорамы при высыхании влаги,а ПВА по своей сути дает эластичную пленку,что сдерживает трещины.
Летом я набираю для диорам сухую землю,та что земля ,но как пыль.Ее я просеиваю через сито,убрать мусор и мелкие камни и тому подобное .Вот эту просеиную пыль я на сухую посыпаю на диораму,затем добавляю мелкие камни,корешки если надо,ну вообщем всякую мелочь которую хочешь видеть потом на диораме .Все это делаю на сухую без клея.Затем разбавляю клей ПВА водой до состояния молока и смачно опрыскиваю всю эту землю которую сделал,в этот момент пока не высох клей можно подсыпать более мелкой земли (это та же пыль, только в ступе ее толку до еще более мелкого состояния) в те места которые считаешь нужным,так же для еще более мелкого песка можно применить соду.Я соду просто смешиваю с пылью и сыплю,на этой подставке есть сода,это то что самое мелкое по фактуре.Ну и собственно все это сохнуть на 1-4 суток,в зависимости от влаги в доме,иногда сушу феном для ускорения.После высыхания все это становится как камень )))))))))))) Ну а дальше грунт и все как обычно ))))))))))))))))))) Вот как то так )))))))))))))))
Если есть вопросы ,буду рад ответить !

+1

49

Саня, спасибо за подробный ликбез! Всё оказывается не так просто, как я думал. Буду пользоваться написанным при постройке диорамы.

kolche написал(а):

Если есть вопросы ,буду рад ответить !

Думаю вопросы еще возникнут, буду тебя мучить! :) Спасибо!

0

50

Leon написал(а):

буду тебя мучить!

К вашим услугам, сэрррррр  :flag:  :flag:  :flag:

0

Похожие темы

Canadian Lav III-1/35 Бронетехника (New Age) Пятница, 22 марта, 2013г.
"Модель Года 2012" - итоги. Модель Месяца Вторник, 22 января, 2013г.