СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вертолеты » Mi – 24D Hind / 1:48 / Rewell


Mi – 24D Hind / 1:48 / Rewell

Сообщений 41 страница 50 из 59

41

Атпад*_* ну и как с матчастью? норм?

0

42

maxx-company написал(а):

Dronych, по поводу толщины стабилизаторов, моё мнение такое, ну невозможно абсолютно всё перевести в масштаб, может получится так что определённые детали просто пропадут с модели.

Полностью и абсолютно с Вами согласен, Александр. В своем первом посте за ракеты я так и написАл: стабилизаторы ТОЛСТОВАТЫ, а не НЕМАСШТАБНЫ.
  Никогда и никого не призывал вгонять модель в масштаб (и сам этим не занимаюсь) до тысячных долей миллиметра.  Просто нужно стремится грубо (именно грубо,а не неточно. Не правильные детали нужно заменять правильными) выполненные детали сделать менее грубыми.

Dronych написал(а):

10мм. делим на 72. Получаем 0,140мм. Округляем до 0,15мм.
Теперь те-же 10мм делим на 48. Получаем ровно 0,2мм.

А по поводу перевода толщины стабилизаторов в масштаб, просто ребята попросили, ну я и пересчитал, дело-то не хитрое.

Отредактировано Dronych (Среда, 28 декабря, 2011г. 19:33:17)

0

43

Мои поздравления с завершением очень большой и кропотливой работы!!!
"Крокодил" получился просто супер! Учитывая проделанную работу:травление(насколько я помню встало оно на место с проблемами),дорезка,клепка,великолепная окраска,тонировка и смывка-все в меру.Учитывая сложность модели(размер) и приличный обьем переделок то на некоторые не до четы можно закрыть глаза.
Я лично не чего бы не трогал(но может только цвет ловушек) а все силы бросил на новый проект...
Молодец так держать.Ждем новых работ!

0

44

Гудзоныч написал(а):

А шо на очереди?

На очереди очередные дрова Mirage 2000 D/N от Eduard, в действительности это HELLER, с добавлением травла и смоляных кресел, но пластик просто кошмар.

Отредактировано Seva (Четверг, 29 декабря, 2011г. 00:30:15)

+1

45

Замечательная, модель получилась...учитывая, кривость пластика. Также впечатлили доработки. Небольшие косячки все же имеются, о них я скромно промолчу :) . Про остальное вроде уже сказано. Что сразу бросилось в глаза - это высоко посаженный НВ. Аккуратно сточите это место. +1

0

46

Красота! +1

0

47

Kent написал(а):

Что сразу бросилось в глаза - это высоко посаженный НВ

НВ - это несущий винт? Если да, то я допустил ошибку и клеил винт на циакрин, и просто не успел его доконца посадит на шток, снять его не представляю возможным, если речь не о нём, то пожалуйста ткните пальцем.

0

48

Alex_reft
Полностью согласен, могу добавить, сто при низком давлении на краю сопла аерографа выростает трубочка из краски, которая при резком нажатии на педаль аерографа иногда отлетает и попадает на окрашиваемую поверхность.
Лично я с удовольснием перешел бы полностью на водорастворимый АКАН, результат очень понравился.

0

49

Seva написал(а):

НВ - это несущий винт?

Совершенно верно.

Seva написал(а):

Если да, то я допустил ошибку и клеил винт на циакрин, и просто не успел его доконца посадит на шток, снять его не представляю возможным,

А этого делать совсем нельзя. Винты всегда должны быть съемными (для удобства транспортировки) Когда он высоко посажен не смотрится, точнее хуже смотрится. Надо постараться срезать его и сточить посадочное место примерно на 1,5 мм.

0

50

Мои поздравления! Дальнейших успехов! Радуйте нас и дальше ОТЛИЧНЫМИ моделями. С уважением-Сергей.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вертолеты » Mi – 24D Hind / 1:48 / Rewell