СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки (обзоры построек) » "Нелетная погода" Авиационная диорама (1/32)


"Нелетная погода" Авиационная диорама (1/32)

Сообщений 111 страница 120 из 152

111

Борь, это все понимаю про ограниченность пространства, просто мне показалось не удачным расположение самолета, а именно как у него хвост заведен за вышку. Может и сюжет был бы в проигрыше, но более реально выглядело бы отодвинуть хвост от вышки и сделать их параллельно, а елку в снегу за вышку где был хвост. Тогда будет похоже что самолет могли парковать, а не заруливать между вышкой и елью.

0

112

KarBor написал(а):

На мой взгляд подобное размещение вполне возможно

Да нормальная идея, не парься. ИМХО можно имитировать периметр колючкой или тем же сельским тыном, как на 3 фото-это подчеркнет суть, край територии.

0

113

Димк пилот асс был, с первого раза запарковался и пошёл :rofl:
Борис не обижайси пожалуйста

0

114

Насчет колючки подумаю. Если кто знает ссылки по которым можно найти процесс изготовления буду очень благодарен.

0

115

KarBor написал(а):

Если кто знает ссылки по которым можно найти процесс изготовления

Я сам путал, устал очень от нее. Но видел гдето в продаже.

0

116

KarBor написал(а):

Если кто знает ссылки по которым можно найти процесс изготовления

На всякий случай, но ссылки известные: тут 3.
"Готовая", но в 1:35.

0

117

Готовая конечно предпочтительнее, но пока ее ждать из Екатеринбурга с нашей почтой, так и желание пропадет. Поэтому буду пробовать сделать самостоятельно. Большое спасибо за ссылки.

0

118

Немного поработал сегогдня перед ночной сменой. Окрасил вторую фигуру. Качество - увы оставляет желать лучшего. Вообще с фигурами у меня пока как-то не очень. Слабое звено так сказать. Перепробовал кучу методов от примивной смывки и высветлением по О. Завалию до высшего пилотажа с темперой по Демченко. Качество не очень. Сейчас опять новый метод - роспись пигментами. Ноу-хау вычитал на немецком сайте scaleworld.de. Рекомендуется для начинающих.
Принцип таков. После нанесения основного базового цвета углубления затемняются темным а высветляются светлыми пигментами. Использовал три пигмента сизо-серый от Тамии и светло серый с черным  от Вальехо (купленные в Харькове) в различных пропорциях.
Преимущества метода  - более плавный переход от светлого к темному. Легко можно корректировать не заливая фигуру все новыми и новыми слоями краски. Фигура приобретает глухой матовый оттенок. Для меня все это актуально. Недостатков у "пигмент-росписи" конечно полно, но я не сдаюсь. На мой взгляд, благодаря данной технологии.  фигуры удалось вытянуть на "слабую тройку".

0

119

Конечно не очень видно, по цвету собака просто супер, а росписывать животных, особенно собак у многих проблема-просто динозавры какие-то. Заметны полоски на шинели от пигмента, попробуй растереть или мне кажется?
А по росписи мой тебе совет, как человека в прошлом неплохо рисующего карандашем, маслом (копии Айвазовского) и у которого мама по сей день учитель рисования и черчения-сперва порисуй тойже гуашью на бумаге, и не обязательно сразу лица, нужно просто вникнуть в азы и технику переходов цвета. Я и сам не сразу мог справится с фигурками, долго не мог краску подобрать, ну и привыкнуть к совсем маленьким размерам лиц, но если бы не умел просто рисовать, я бы и не пробовал росписывать фигурки.
Ты сам знаеш-это совсем другое направление в моделизме, которое и моделизмом нельзя назвать.

0

120

Макрофото увы, получаются не очень. Нужно покупать специальный объектив.
Про рисование все совершенно верно. В моем образовании этот момент уже безвозвратно упущен. Вместо художественной школы меня отдали в музыкальную. А жаль. Очень хотел бы научиться, но на четвертое хобби ( военная история, моделизм и занятия немецким уже есть) просто нет времени. Поэтому вот и пытаюсь обойтись малыми силами. Постараюсь к воскресенью работу закончить и выложить более качественные фото.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки (обзоры построек) » "Нелетная погода" Авиационная диорама (1/32)