СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки (обзоры построек) » "Нелетная погода" Авиационная диорама (1/32)


"Нелетная погода" Авиационная диорама (1/32)

Сообщений 51 страница 60 из 152

51

Задул РЛМ-27 Акана все поверхности имеющие желтый цвет.

0

52

Неожиданно долго провозился с переплетом фонаря, подбором  и наложением масок. Вот результат. сейчас буду задувать машину в белый.

0

53

Первые результаты зимнего камуфляжа. Следут ли наносить смывку на зимние варианты?  если да, то вероятно все придется покрывать глянцевым лаком а псоле нанесения опять матовым. Недостаточно ли будет просто слегка пройтись простым карандашом по расшивке?
Над чем следует еще работать? Что не нравится на этом этапе?

Отредактировано KarBor (Воскресенье, 30 января, 2011г. 11:39:32)

0

54

Думаю светло-серым выделить расшивку не мешало бы, следы от сапог и нагара.
Глянь пару зимних. Ну микро царапины нужны, потереть пальцем слегда, чтоб белесость притушить.

0

55

Значит добавляю потертостей и задуваю все глянцевым лаком? потом смывка светло-серым и матовый лак?

0

56

KarBor написал(а):

Значит добавляю потертостей и задуваю все глянцевым лаком? потом смывка светло-серым и матовый лак?

ДА примерно так.
ИМХО---потертости, микроцарапины, следы в месте посадки, слабое загрязнение как после фильтра, следы нагара и далее как планируеш.

0

57

Добавил потертостей. Боюсь, как бы не переборщить.  Нагар от двигателя и грязь от сапог буду делать в финале сухими пигментами. Готов задувать лаком. Можно приступать?

0

58

Нормально Боря, самое то. Смывка и остальные примудрости доведут до рабочего состояния.
Вопрос по пулеметам, по патрубкам-чего белые? Может содрать белило с патрубков и подкрасить пулеметы?
Фонарь я так понял видел где не белый?

0

59

Мне кажется или нет-крышки шасси паралельны колесам?
Обратил внимание, что на всех трех фото нет крышек вообще?

0

60

Вообще планировал мелочевку красить в конце, после смывки и нанесения матового лака. Но вероятно лучше сделать все сразу сейчас?
Переплет фонаря на большинстве боковиков не белый. Вот например:http://wunderwaffe.narod.ru/Reference/L … Color4.jpg
Крышки шасси как понимаю должны быть под углом, а колеса перпендекулярно земле? Постараюсь поискать вид "в лоб" и исправить.

P.S. К сожалению приходится сделать перерыв в работе на 3 дня, т.к. завтра уезжаю в Харьков.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки (обзоры построек) » "Нелетная погода" Авиационная диорама (1/32)