СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



F6F-5N 1:48 Eduard

Сообщений 41 страница 50 из 68

41

Оооо! На финишную прямую вышел, Александр! ;)

0

42

Да, большая часть работы позади... Сейчас лаки, а потом самое интересное - это тонировка.)

0

43

А зачем покрывать футорой, если он и так блестящий? Лишний слой может все испортить.

0

44

AC87 написал(а):

А зачем покрывать футорой

Так после нанесение декалей же глянец наносят... Да и Футура такая штука, что ничего не испортит, хоть пять слоев наноси :yep:

0

45

Алексей написал(а):

Да и Футура такая штука, что ничего не испортит, хоть пять слоев наноси :yep:

Леша, лучше так не делай...
Расшивку на раз заливает и замыливает.
Плюс может краску порвать (потрескать).
Я сейчас в футуре только фонари купаю.

С Уважением Виталий

0

46

Flomaster написал(а):

Так после нанесение декалей же глянец наносят... Да и Футура такая штука, что ничего не испортит, хоть пять слоев наноси

Совершенно верно! Только я обычно на декали наношу 2-3 слоя, 5 уже много...

Flomaster написал(а):

Расшивку на раз заливает и замыливает.
Плюс может краску порвать (потрескать)

Тут главное наносить тонкими слоями и давать каждому просохнуть

0

47

Не, ребята, футура еще как дает толщину. Я еще понимаю, до декалей поддуть на места, куда картинка будет переводиться. А после зачем? Просто надо приварить декаль получше спец.химией, и все. Эдуардовские деки, насколько я знаю, отлично реагируют с "Солом" и "Сетом".
Лишние слои лака на модели самолета могут лишить расшивку глубины и четкости..мне так кажется.

Я вот на "Мустанге" вообще ничего не покрывал, только финишный тоненький слой, хотя изначально у меня поверхность после нитры не такая уж глянцевая была. Я конечно долго полировал, но смывка великолепно растекалась по голой краске, и по голым декалям.  Все тоненько и хорошо получилось.

Отредактировано AC87 (Четверг, 19 января, 2012г. 09:44:22)

0

48

AC87 написал(а):

Лишние слои лака на модели самолета могут лишить расшивку глубины и четкости..мне так кажется.

100% Хоть какими тонкими слоями не наноси - замыливает.
Растрескивание краски - на Ганзе, если еще и не просушить хорошо, результат гарантирован.
Это связано с тем, что футура это "холодный лак" повышенной износостойкости на акриловой основе, а Ганзя краска "теплая" - деликатная и очень мягкая.
В результате разного коэффициента усадки по поверхности лака могут пойти микротрещины, причем может и не сразу но с вероятностью 50% на матовой краске и 100% на глянце, которые вы увидите только когда сделаете смывку и это будет "сюрпризом"...
А на родном глянцевом лаке такого нет, т.к. он тоже "теплый".

С Уважением Виталий

0

49

Конечно я "загнул" про 5 раз! :blush:  Просто по МиГ-3 я раза два-три точно прошёлся Футурой и не залило расшивку и краску не порвало, может потому, что на Трумпетеровском МиГе она достаточно глубокая...не знаю...но с Футурой проблем (возможно пока) не было...  Да и потом ведь у каждого своя технология :tomato:

0

50

Лёш, вот и у меня так же. Футурой пользуюсь с 2006 года, обновлял бутылку в 11-ом году, и всегда всё нормально, тьфу-тьфу-тьфу. Главное не заливать и давать хорошо просохнуть.

p.s. смайл - классный, надо добавлять к готовым моделям)

Отредактировано Александр II (Четверг, 19 января, 2012г. 10:38:37)

0