СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Deutsches U-Boot Type VIIC Revell 1/144

Сообщений 31 страница 40 из 45

31

Вот что т.с. выходит :'(
http://i.piccy.info/i7/bec03e9a0b97b5b6a7b450a446f5afd6/1-5-3571/13572349/P1117351_800.jpg
Крупнее
http://i.piccy.info/i7/14bcd62c6d96b04b … 117351.jpg

Отредактировано Edelweis (Среда, 11 января, 2012г. 21:51:38)

0

32

Проливать цианакрилатом можно или шпатлевкой

0

33

Edelweis написал(а):

Вот что т.с. выходит

А что Вы используете для склеивания??? Какой клей?

0

34

Зачистить шовчики надо на корпусе от двух половин и на обтекателях дейдвудов.

0

35

Creed написал(а):

Проливать цианакрилатом можно

А есть где по подробней технология расписана?

ЕНОТик написал(а):

Какой клей?

Revell #39604

Гудзоныч написал(а):

Зачистить шовчики

Чем лучше это делать?
Перед покраской обязательно грунтовать?

Отредактировано Edelweis (Четверг, 12 января, 2012г. 12:28:34)

0

36

Edelweis, швы зачищаем шкуркой, я в начале прохожу 800й, затем 1500-2000. Если имеются щели, али перепад высот, то шпаклюем и опять шкурим. Наждачку намочить лучше. На счет грунтовки не скажу, имхо под эмаль не обязательно, под акрил желательно. Я грунтую (грунт  косяки выявляет). Но обезжиривать пластик над всегда.

0

37

Edelweis написал(а):

А есть где по подробней технология расписана?

Ничего сложного
Покупаете супер клей и проливаете им щели, потом наждачкой зачищаете и аккуратно срезаете лишнее
Либо Тамиевской шпатлёвкой(я редко использую), замазываете щель и после просушки зачищаете

0

38

Как то вот так... :dontknow:
http://i.piccy.info/i7/cef53f1d182895fe53e0f51bb2344e18/1-5-3632/26489653/P1137366_800.jpg

PS
Подскажите, чем разбовлять краски (я купил Revell)?

Отредактировано Edelweis (Пятница, 13 января, 2012г. 20:53:07)

0

39

Edelweis
Какие краски, акрил али эмаль? А терь пройдёмся по рубке: ну как гриться "лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть, правда ты за энту правду лет на двадцать можешь сесть". Откровенно говоря- не очень рубка вышла: круглая антенна (метокс вроде, могу ошибаться)- на ней видны толи облой, толи смещение пресформ, кароч зачищать над, да тонкая, да трудно, а надо, али на самодел менять; то место в рубке, куда вставляется эт антенна- там щель нифиговая, над шпаклевать; ограждение мостика; ну то, шо оно не масштабно бог с ним, так даж штатное приклеено криво, шо хорошо видно по стойкам; не знаю як называется, скажем так козырёк, кот идет вдоль рубки на уровне мостика- приклеен криво, точнее сказать не горизонтально, законцовки ушли вниз, а над ними еще и щели в рубке видны;;; покраска: базовый цвет- имхо светлее должен быть; палуба мостика- зелёная, из меди сделана что ли, окислилась нафиг; ржа- цвет имхо ни чё так, ну еси ток неоднородности манек добавить, но нанесена она не так, как надобы, ну не верю я, шо так лодка ржавеет, ну не в том смысле, шо они не ржавели, и более ржавые были, а в том, как нанесена ржа на рубку, ну кароч поняли. Из этого вывод- моделизм не терпит спешки, а тут с покраской явно поторопились; больше и чаще фото давайте, каждый шаг и чих, тады легче исправить; по инструкции не красим; книги наше всё, в инете их навалом. Исправить канешн можно, но гемор ужо обеспечен.

0

40

Пысы- ой, чет я как то энто, разошелся, "и тут Остапа понесло", а ведь даж и не спросил, кто все делал- ты али сын? Видать недосып, паду еще покимарю. С уважением.

0