СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Spitfire Mk.IX 1:48 ICM

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Хорошая работа, аккуратная!

0

12

Друзья, спасибо! Буду стараться!

0

13

Заклепки будешь делать?

0

14

Нет, вот что, что, а заклёпки я думаю лишние в таком масштабе. Эффектности конечно добавляют, но в ущерб реальности масштаба.

0

15

В 48-м, и лищние? дружище, а в каком они тогда не лишние? :) Я в 72-м то делаю...

0

16

Александр II
Удачи в работе! Про заклепки согласен с Вами - это личное мнение автора, на вкус и цвет...

AC87 написал(а):

В 48-м, и лищние? дружище, а в каком они тогда не лишние?  Я в 72-м то делаю...

Вы имеете ввиду свою Дору?

0

17

23ro написал(а):

Вы имеете ввиду свою Дору?

И ее  в том числе.А что, коллега, вам там что-то не понравилось? Покажите своё.

0

18

AC87 написал(а):

И ее  в том числе.А что, коллега, вам там что-то не понравилось? Покажите своё.

Парни, не ссорьтесь!!! Это не просьба...
Вы оба классные моделисты - Вам грех ругаться!  8-)
Уверяю, Диме тоже как и тебе есть что показать.

Заклепки - ну я пробую катать, результат пока не айс...
А если говорить о масштабности, то кромка крыла должна быть 0,1мм, а расшивку вообще не видно.
Но вы же ее режите. Или нет?
Я бы умел - накатал 100%

С Уважением Виталий

0

19

Да я в общем то не ссорюсь, мы же не в детском саду.
Просто на модели самолета многие вещи условны и утрированы. Понятное дело, что если делать масштабную расшивку, то в 72 масштабе ее не будет. Также и с заклепками. Это нужно делать для зрелищности, без заклепочных швов поверхность модели смотрится, что ли, "пустой" какой-то.. Не знаю, в 72-м это конечно спорный вопрос. А в 48-м надо обязательно пытаться воспроизвести.
Я не говорю, что сам делаю это идеально. Это далеко не так, я тоже учусь. Но лично мне результат на Fw-109D-9 мне понравился, может на фото  при крупном приближении смотртся грубовато, но в жизни при взгляде с полуметра - очень неплохо.

0

20

AC87 написал(а):

И ее  в том числе.А что, коллега, вам там что-то не понравилось? Покажите своё.

Саш, давай в моей теме не будем делать продолжения скалемоделс-а? С дальнейшим матом, громкими фразами, что в сети больше не будет... сам понял чего, и обидой на весь мир? Давай тут обсуждать спитфайр. Клёпки дело сугубо личное каждого человека, я лично их не делаю, может быть когда-нибудь и начну, но не сейчас. Сейчас акценты делаю на другое. Кому-то нравятся, пускают делают, ведь все модели делаем для себя, для души, и каждый вид прототип по своему.

0