СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Корабли и подводные лодки » Antarctica observation ship SOYA. 1:350. Hasegawa


Antarctica observation ship SOYA. 1:350. Hasegawa

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

А мне этот кораблик очень понравился, он  такой симпотный аж светится весь!!! Представляю, если б его сделал спец, хотя.....
   У специалиста, вполне возможно, все было бы правильно, и такелаж и цвета и пропало бы это сияние. Кто его знает... Ван Гога тоже критиковали за "детский" стиль рисования!

+1

22

Виктор, я тоже об этом думаю. Не всегда правильная модель выглядит привлекательно.  Это парадокс, но частый. Модели кораблей от Хасси всегда были привлекательными.
Так же парусники от Ревелл, их можно материть за качество и матчасть, но они всегда были очень обаятельны.  Сергей Шевченко не даст соврать.

0

23

Сергей, я особо не рыл. Но при необходимости найти инфу на него можно.
Ты же знаешь мои архивные залежи. Какой парусник заказывать будете, фрегат или щебеку? Паоходофрегат или железный парусный корвет? Можно и "Память Азова". Шутка :crazyfun:

А автор молчит......

0

24

ЕНОТик написал(а):

У специалиста, вполне возможно, все было бы правильно, и такелаж и цвета и пропало бы это сияние.

Не думаю, Коллега.
Вместо издалека рассматриваемого "светлого пятна" мы бы рассматривали "Ван Гога". "Детский стиль" его работ на самом деле очень обманчив.
Ну что может быть проще, чем табуретка??? Но... табурет, сделанный МАСТЕРОМ и другой, сделанный школьником на уроке труда, Вы наверняка отличите. Вроде и чертежи одни и материалы.... А РАЗНИЦА есть... :-)
Ну, вроде как две картины "Подсолнухи"... Только одна от ВанГога, а вторая от первоклашки.....

0

25

Ален, своего мнения о модели - "ИГРУШКА" не изменю...  :playful:
Хотя согласен с тобой и  Коллегой ЕНОТик - последнее фото (издалека на фоне карты) очень позитивно...
ПыСы - жаль, что автор продолжает молчать "как рыба".... Наверное ему "не интересно"....

0

26

http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1149-35567.html
Да стоимость пластика впечатляет!!!

0

27

Здраствуйте Всем! мне 28, но опыта по сборке моделей мало, т.к. всегда хотел собирать только суда, а не военные корабли.
Хотел услышать мнения профессионалов. Спасибо. Прислушаюсь. Но боюсь, что много ошибок будет и у новой работы. А я старался.

0

28

Здравствуйте DI_MITRO. Рад, что Вы ответили.
То, что Вы старались, безусловно видно. Но из последнего комментария видно и желание делать ЛУЧШЕ.
Самый простой способ (при недостатке опыта) - начать собирать модель в разделе "СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ" иллюстрируя фотографиями процесс сборки (НЕ ТОРОПЯСЬ)...
Можете поверить, что ВСЕ, кто имеет хоть мало-мальский опыт в "кораблестроении" (не говоря о "Мэтрах") с удовольствием им с Вами поделятся.
Критика уже ГОТОВОЙ модели Вам почти ничего не даст для приобретения ОПЫТА. Переделывать готовую модель - практически строить ее заново. А опыт - это не только знание теории КАК нужно делать, это опыт Ваших рук, СДЕЛАВШИХ детальку, ПОЧУВСТВОВАВШИХ пальцами кисточку, надфиль, шкурку, пинцет и т.д.
Так что, определяйтесь с новой моделью и - ВПЕРЕД!!! К вершинам модельного ОПЫТА... :-)
Удачи Вам, коллега.

Отредактировано police1963 (Понедельник, 30 января, 2012г. 19:52:16)

0

29

новая модель готова - контейнеровоз. только пофотографировать осталось.

0

30

DI_MITRO
Ну дык этж не последняя новая, засим вот с новой и начинайте строить вместе с нами

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Корабли и подводные лодки » Antarctica observation ship SOYA. 1:350. Hasegawa