СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки,скульптуры » "Генерал Мороз" (2) 1/32 Trumpeter, Tamiya, Dragon


"Генерал Мороз" (2) 1/32 Trumpeter, Tamiya, Dragon

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Rowdy,не поймите неправильно,но вы еще клепки на самолете посчитайте.
С вышкой все нормально,единого стандарта не было(концлагеря не считаю),а если и был(в чем сильно сомневаюсь),
то в таких условиях его не соблюдали.Про солдат вообще не понял,они в 35-м,самолет в 32-м. ????

0

22

С высотой вышки все впорядке, только из-за наваленого снега под ней, такое впечатление, что она расположена у самой земли. Т.е. скрадывается ощущение восприятия предмета как доминирующего по высоте. Ну это может быт только у меня такое восприятие. Начитался тут понимаешь ли "Искусство диорам" Завалия. 8-)
Да вы правильно поняли по фигурам. Я выразился не правильно, скорее недоразмерены. В идеале конечно же 1/32, но где ж взять такое удовольствие?Да еще в ассортименте. Не жалуют нас производители... :angry: Хотя реально между  35-ым и 32-ым между фигурками разница в 5 мм.Мессер по идее должон быть меньше в линейных размерах.
Увидел подпись на первой фото ,что это Bf-109 F4, а модель больше соответствует G-2. А местами даже смесь F-4 и G-2?Где правда брат-моделист?

Отредактировано Rowdy (Суббота, 4 февраля, 2012г. 15:29:09)

0

23

Собирал из корбки Трумпетер F 4. Обзор постройки есть у нас на сайтеОбзор . Там же фото литников. Привязка к 3JG "Udet".

0

24

calibr написал(а):

С вышкой все нормально,единого стандарта не было(концлагеря не считаю),а если и был(в чем сильно сомневаюсь),

Это ваше мнение, а я высказал свое. Или на этом сайте стоят ограничения по высказыванию своих мнений? :huh:  Тем более я не обсуждал размеры и стандарты , а только восприятие вышки на диорамке.

calibr написал(а):

Rowdy,не поймите неправильно,но вы еще клепки на самолете посчитайте.

И поменьше эмоций, это неизбежно приводит к срачу в теме и межличностным склокам. Мне этого не надо.

Отредактировано Rowdy (Суббота, 4 февраля, 2012г. 16:03:29)

0

25

Смотрится очень реалистично, отлично передано морозное "напряжение"! Однозначно +1 (а модификация Ме-109 все таки Ж, а не Ф)
С уважением-Сергей.

0

26

Rowdy Не совсем понял к кому Вы обращаетесь. Приведенные Вами цитаты не из моих собщений.

0

27

К сожалению, поздно увидел Ваш обзор о постройке, подсказал бы по модификации Ф4 (на откидной части фонаря лишний переплет - средний, маленькие воздухозаборники на капотах - появились начиная с модификации Ж), но это никак не мешает восприятию диорамы.  С уважением-Сергей.

0

28

KarBor написал(а):

Собирал из корбки Трумпетер F 4. Обзор постройки есть у нас на сайтеОбзор .

Эх,  темку пропустил из-за отсутствия инета. Жаль, что многие специалисты этого ресурса не смогли вам конкретно определиться с матчастью и прототипом. Весьма удивлен. А была реальная возможность построить "правильный" 109-ый. JG3 под Сталинградом рассекала на G-2 (что проще построить из данного набора Трумпа) и вся необходимая декалькомания в исходнике для этого имеется. Ну да ладно, уверен в следующий раз все учтется
Кстати мы с вами строили почти параллельно.
http://uploads.ru/t/f/K/U/fKUhd.jpg
Только я переделывал в G-4 версию.

Отредактировано Rowdy (Суббота, 4 февраля, 2012г. 16:06:26)

0

29

KarBor написал(а):

Rowdy Не совсем понял к кому Вы обращаетесь. Приведенные Вами цитаты не из моих собщений.

Упс, извиняюсь, не корректно процитировал. Поправил пост.

0

30

Снег получился безподобно, очень реалистично!!! (хоть посмотрю на снег  :crazyfun: ) И вообще , как всегда диорама на высоте!!! Молодец!!!

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки,скульптуры » "Генерал Мороз" (2) 1/32 Trumpeter, Tamiya, Dragon