СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Обработка фотографий.


Обработка фотографий.

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Очень полезно.
Но насчет слоев неочень понял...Ведь в фотошопе есть функция усиления резкости. А в более поздних версиях (у меня CS 5.1) появилась "умная" резкость, где эту самую резкость можно регулировать попроцентно. И еще, на мой взгляд, резкость стоит добавлять на уже отмасштабированные фотографии, иначе эффект будет практически не заметен.

0

12

Anthony написал(а):

Ведь в фотошопе есть функция усиления резкости.

Антон, как раз это и есть та кнопка "шедевр", которая упрощает процесс но делает коррекцию грубо.

Anthony написал(а):

И еще, на мой взгляд, резкость стоит добавлять на уже отмасштабированные фотографии,

Ни в коем случае! Получится очень жестко. Работать нужно с большим снимком. Можете проверить, увеличив изображение.  Вы увидите, что происходит с пикселями при добавлении резкости. А если визуально добавление резкости не ощущается, то можно передвинуть ползунок правее:http://uploads.ru/t/P/d/l/PdlaU.jpg
Есть еще более сложный, но более качественный вариант улучшения резкости снимка, но я его описывать не стал, потому как на практике его не применяю.

0

13

Так можно же выбрать, насколько грубым и явным вы хотите эффект от добавления резкости
http://uploads.ru/t/0/w/r/0wr1v.jpghttp://uploads.ru/t/w/h/l/whlVL.jpg

Или я чего-то недопонимаю...

0

14

Антон, попробуйте оба варианта и сравните. Какой Вас больше устраивает?
  По большому счету фотошоп - не верх совершенства. Для получения корректных снимков желательно снимать в RAW и затем в соответствующей программе обрабатывать фото. Я показал более приемлемый способ работы в фотошопе, которым пользуюсь я. Каждый вправе выбирать для себя более удобный способ.

0

15

Не, я без притензий :)  Интересно, в чем различия, просто в одном случае это буквально в два клика делается, а в другом придется порядком посидеть. Я понимаю, что "быстро" хорошо не бывает (зачастую), но если обрабатывать 20 - 30 фотографий, то разница во времени будет огромна...стоит ли это затраченных усилий...
Этот способ обязательно опробую, очень интересен результат.

Отредактировано Anthony (Суббота, 4 февраля, 2012г. 10:15:57)

0

16

Антон, раньше в фотошопе я тоже добавлял резкость простым способом, пока не посмотрел на видео урок. Попробовал, понравилось и разница заметна. А процесс не такой уж сложный, если его освоить. В нем всего на три шага больше.

Отредактировано Leon (Суббота, 4 февраля, 2012г. 10:32:53)

0

17

Очень интересная статья. Спасибо!

0

18

Спасибо, в общем, буду пробовать.

0

19

Leon
Anthony
В Вашем разговоре я одного не понял, а зачем вообще пользоваться функцией  "Резкость" ?  Было у меня несколько раз, что кадр получился не резким и его уже не переснимешь (заяц в прыжке с растояния 500метров),- тогда приходится корректировать резкость,  а если снимаешь модель, в домашних условиях, со штатива???  :dontknow:

Отредактировано ЕНОТик (Суббота, 4 февраля, 2012г. 15:37:22)

0

20

Резкость конечно можно и не добавлять. Я хотел описать все шаги, используемые в фотошопе. А смотреть конечно нужно на качество исходника. Если фото изначально получились не в дугу, то надо переснять.  Если с ББ порядок,яркость и контраст угадал, и снимок в резкости,то и редактор не нужен. Хотя признаюсь, резкость люблю добавить, хоть самую малость. Мне нравятся резкие снимки, тем более в макро.

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Обработка фотографий.