СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Обработка фотографий.


Обработка фотографий.

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Leon написал(а):

Мне нравятся резкие снимки, тем более в макро.

Я всегда снимаю модель в режиме "Супермакро"

0

22

Leon написал(а):

Мне нравятся резкие снимки

Аналогично. Тоже нравятся резкие снимки.
Это помогает подчеркнуть и выделить мелкие детали на крупных планах.

0

23

ЕНОТик написал(а):

Я всегда снимаю модель в режиме "Супермакро"

А я отказался от этого режима. Это автоматический режим. Я снимаю в ручном режиме: выдержка, диафрагма, иногда и фокусировку делаю вручную, ББ замеряю, тоже вручную. Раньше снимал в макро, но постепенно перешел на ручной режим. Если камера позволяет делать ручные настройки, то нужно их использовать.

0

24

Leon написал(а):

А я отказался от этого режима. Это автоматический режим.

Так я тоже снимаю в ручном режиме, максимально зажимаю диафрагму, и относительно  диафрагмы выставляю выдержку. Иногда включаю коррекцию резкости. Что такое ББ не знаю

0

25

ББ - это баланс белого. Витя, а у тебя какой аппарат? Дело в том, что у меня зеркалка Nikon D50 и в нем, в режиме макро ручные настройки невозможны. В более современных зеркалках такое возможно.

Отредактировано Leon (Суббота, 4 февраля, 2012г. 16:32:04)

0

26

Canon PowerShot SX10IS Он не зеркальный, (я специально выбирал такой,) но имеет очень много функций.  Когда собирался покупать, то тоже засматривался на зеркальный Найкон, но к нему надо преобретать кучу прибамбасов(объективы) а в этом все есть . Минимальное растояние съемки - 0мм. Если муха сядет на переднюю линзу, то будет в фокусе и плюс 20Х зум. Надеюсь ты видел мои съемки луны. Конечно, хочется, что то лучшее, но нет предела совершенству, за всем не угонишься!!!
ББ - это баланс белого. Конешно же я его использую , кстати у меня есть даже автоматическая установка его т.е. если тебе не нравится, как ты сам выставил его, то даешь задание аппарату и он выставляет. Часто не плохо справляется с этим

Отредактировано ЕНОТик (Суббота, 4 февраля, 2012г. 16:44:39)

0

27

Витя, у тебя отличные снимки получаются! И твой Кенон действительно приспособлен к макро - съемке.  Зеркалка конечно считается лучше, но для нее нужна оптика, предназначенная для макро, ну и соответственно денег она стоит... Потому и выкручиваюсь с тем объективом, который у меня в стандартной комплектации.

0

28

Leon написал(а):

Зеркалка конечно считается лучше, но для нее нужна оптика

Совершенно с тобой согласен, поэтому когда перед покупкой делал обзор фотиков, остановился на этом!

0

29

Сергей, хорошая статья. Спасибо!

0

30

maxx-company написал(а):

Сергей, хорошая статья. Спасибо!

Саша, спасибо!

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Обработка фотографий.