Leon написал(а):

Уважаемые коллеги, хочу вам рассказать, как я обрабатываю снимки в программе Adobe Photoshop. Это не мастер-класс, просто решил поделится небольшим опытом работы в этом редакторе, может быть кому-то пригодится.
  Шаг №1 - в верхнем левом углу наводим стрелку мыши на слово "файл"(выделяется синим), переводим стрелку ниже выделяется "пролистать", жмем, в правом верхнем углу открывается окно ,в котором находим нужный снимок, кликаем на этот снимок, после чего он выводится на рабочее поле:

Теперь приступаем к работе с изображением.
Шаг №2 - регулировка уровней. Наводим стрелку на "изображение", ниже на "регулировки", справа открывается дополнительное окно, находим слово "уровни", жмем. Ниже открывается окно для регулировок уровней. Выбираем правую пипетку и наводим на самый светлый участок и нажимаем левой кнопкой мыши, изображение становится светлее. Если фон фотографии не белый, при съемке я подкладываю в уголок кусочек белой бумаги, для того чтобы использовать белый цвет в этом шаге, иначе применение данной пипетки будет затруднительно. Затем выбираем левую пипетку и наводим ее на самое темное место фотографии. Если результат нас устроил, нажимаем "ОК". Получаем более сбалансированный по яркости снимок:

  Шаг №3 - правим яркость и контраст:

  Шаг №4 - баланс цветов:

  Шаг №5 - регулировка насыщенности:

  Шаг №6 - добавление резкости снимка. Наводим стрелку на "окна", в открывшемся списке ищем "слои", жмем в правом нижнем углу открывается окно с фоновым слоем. Наводим стрелку на выделенный слой, нажимаем левой кнопкой мыши и не отпуская кнопки стягиваем этот слой вниз ко второму справа символу, отпускаем кнопку. В окне появляется "слой копи":

Теперь работаем с новым слоем. Возвращаем стрелку вверх к "изображение", заходим в "регулировки", в открывшемся справа окне находим "уменьшение насыщенности", жмем, снимок становится черно-белым.
 
Затем находим вверху "фильр", наводим мышку, в открывшемся списке ищем "другие", справа открывается еще одно окно, выбираем "высокая передача", жмем. Ниже выводится окно для регулировок. Передвигаем ползунок до упора влево и по чуть чуть начинаем перемещать вправо, наблюдая за изменениями картинки. Как только начинают прорисовываться контуры изображения фиксируем регулировки кнопкой "ОК":

Теперь возвращаемся к окну "слои", нажимаем на стрелку возле "нормальный", в длинном списке находим "перекрытие", жмем, изображение становится цветным и резким.

Шаг №7 - изменение размера изображения. Уменьшать снимки необходимо для размещения их в интернете. Для этого возвращаемся к "изображение", выбираем "размер изображения", жмем, появляется окно. в котором можно изменить размер снимка. Вбиваем нужный размер, жмем "ОК":

Ну вот, наш снимок готов к публикации.
Теперь сохраняем фото. Выбираем "сохранить как...", ищем нужную папку, давим "сохранить", затем при помощи ползунка регулируем вес изображения и давим "ОК":

В программе фотошоп есть авто-регулировки, которыми я пользоваться не советую. Кнопка "шедевр" облегчает работу, но делает снимок далеким от совершенства. Друзья, буду рад если написанное выше поможет вам в работе с фотографиями.
Если у вас появятся вопросы, с удовольствием на них отвечу.

Отредактировано Leon (Пятница, 3 февраля, 2012г. 21:46:25)

советую создать свой канал на ютюбе и делится своими советами