СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покраска КВ-1

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

Еще вопрос, немного не по теме окраски, просто очень заинтересовал: как "присобачивать" травленку к пластику - суперклеем или есть другие варианты, подскажите!

0

42

супер-клеем

0

43

nicodemus написал(а):

суперклеем или есть другие варианты

Лучше супер-клей-гель. Он удобнее в применении( густоват, легче контролировать слой, не затекает)

0

44

Еще вопросец - появилась идея приобрести наборные гусеницы (пластиковые) и поставить их на модель вместо резиновых из набора (жутко не нравятся, особенно цвет - черный, прикиньте). Посоветуйте, как их окрашивать после сборки (цвет) и как устанавливать на модель; и еще - комплект какой фирмы лучше покупать (по цене и качеству) ?

0

45

nicodemus написал(а):

окрашивать после сборки (цвет) и как устанавливать на модель

Окраска.
Сперва определится по износу машины нужно! Но обычно красят сразу смесью металика и коричнево-ржавого цвета, затем следы-дорожки от катков(грифель), затем смывка, затем натереть гребни (грифель). Собирать-путем снимающегося ленивца, я думаю понятно в чем суть.
Где купить и какие я не скажу, может кто подскажет, а лучше пока ищите в инете и читайте отзывы.Удачи.

0

46

А как этот ленивец снимать - он, в общем-то, довольно прочно приклеен (растворителем или как) ?

0

47

nicodemus написал(а):

А как этот ленивец снимать - он, в общем-то, довольно прочно приклеен (растворителем или как) ?

Это плохо что приклеен. Тогда возможно вытянуть один палец с трака и собрать на модели.

0

48

Очень много фотографий различных КВ http://kv1ehkranami.narod.ru/

0

49

nicodemus написал(а):

А как этот ленивец снимать - он, в общем-то, довольно прочно приклеен (растворителем или как) ?

Вообще можно срезать на звеньях траков выступы, со соторы звёздочки и ленивца, только несколько штук, после сборки их так и так не видно

0

50

Creed написал(а):

Вообще можно срезать на звеньях траков выступы, со соторы звёздочки и ленивца, только несколько штук, после сборки их так и так не видно

Ну ты Боря маньяк-звеньерез. Нормально-не лезет-отрежем :canthearyou:

0