СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » P-51D 1/48 Hasegawa


P-51D 1/48 Hasegawa

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Никита(АцкийCat)
Александр II
Стельмах Дмитрий
Rowdy
Марат
Алексей
Seva
maxx-company
Народ спасибо за отзыв,я думал будет на много хуже.

0

12

Классный самолёт!

0

13

Rowdy написал(а):

Крышки заливных горловин должны быть красного цвета. Основной лонжерон крыла-цинк-хромат(грунтовка).Обтекатель патрубков чего такой ржавый? Это же не часть выхлопной системы. У янки топливо не коптило так сильно при сгорании, фото это подтверждают, а вот потеки масла из дренажных трубок картера двигателя имеют место быть и довольно таки смачные(особенно после вылета, как у вас в задумке).На пулеметах тоже нагар не реально смотрится, его черезчур много.
Огни под правым крылом не в том порядке накрашены-1-желтый,2-синий-зеленый,3-оранжевый.
А почему вход в заборник под брюхом с такими масляными потеками? Откуда они там появились?
Вот такое впечатление, что перед работой над моделью, автор, ну ниразу не посмотрел фотки реальных самолетов. Красилось как хотелось...
Да и из отверстия для ракетницы, слева на борту под фонарем не может быть масляных потеков по определению.

Поддерживаю коллегу. Добавлю что, явно неудачный подбор металлика, нужно от нее уходить.
Не пойму почему, модель явно не удачная. К примеру с твоей Лавкой ее вообще не сравнить, будто собирали два разных человека.

0

14

Seva
Ну понимаете...... хасегава на то хорошо и собирается, чтобы в неё ещё и чего нить запихнуть. Из коропки можно ICM собирать, там не хуже собираемость, а кит гораздо дешевле.)

0

15

JCVD
MAXIM
Спасибо коллеги.

MAXIM написал(а):

К примеру с твоей Лавкой ее вообще не сравнить, будто собирали два разных человека.

Так все правильно собирал один человек,а красил я.

Никита(АцкийCat) написал(а):

Ну понимаете...... хасегава на то хорошо и собирается, чтобы в неё ещё и чего нить запихнуть. Из коропки можно ICM собирать, там не хуже собираемость, а кит гораздо дешевле.)

Но мне Хасегава больше нравится,хотя была возможность и ICM купить.

+2

16

Никита(АцкийCat) написал(а):

Из коропки можно ICM собирать, там не хуже собираемость, а кит гораздо дешевле.)

Ни за что! Если будет выбор "из коробки" ICM или Tamiya , я 100% возьму последнюю, чтобы получить удовольствие от сборки и покраски. Поверте ,эти выводы после 4-х собраных Мустангов от ICM, причем как белого(раннего) пластика так и серого. Теже детали, что пролиты отлично у японца требуют замены на смолу у украинца, а это съедает всю выгоду от дешевизны  пластика при покупке.Стыкуемость деталей тоже не в пользу рiдному  товару.

0

17

Rowdy написал(а):

Ни за что! Если будет выбор "из коробки" ICM или Tamiya , я 100% возьму последнюю, чтобы получить удовольствие от сборки и покраски. Поверте ,эти выводы после 4-х собраных Мустангов от ICM, причем как белого(раннего) пластика так и серого. Теже детали, что пролиты отлично у японца требуют замены на смолу у украинца, а это съедает всю выгоду от дешевизны  пластика при покупке.Стыкуемость деталей тоже не в пользу рiдному  товару.

у мен я с Icm проблем никаких :dontknow:

0

18

Да у меня тоже проблем никаких. Но Тамия лучше. :) Кстати ,А где можно посмотреть конечный результат вашего беспроблемного ICM? :rolleyes:

Отредактировано Rowdy (Четверг, 16 февраля, 2012г. 18:17:14)

0

19

КРАСИВЫЙ КОНЬ=)  +1
Но металлик подвел, возьми лучше Алклад, нескольких оттенков, сразу вид другой будет.
а так понравилось.
Да, и ненадо грешить на ICM, впринцпе пластик хороший, да конечно попилить есть что там, недоливы и прочая хрень. Но на то это и моделизм чтобы руками делать, доводить до конечного результата, а на Тамии и Хасе релаксировать можно=)))))) в перерывах между запилами долгостроями.

0

20

Модель оставляет неплохие впечатления, но поскольку я с недавних пор стал поклонником этого самолета, и накупил массу буржуйской литературы по нему, то не могу не заметить ряд неточностей. Но поскольку написано, что модель из коробки, то в общем то придираться не к чему.
Еще мне показалось, что у "Хасегавы" не правилен фонарь и киль по форме. Ну, про ниши молчу - их никто правильно не делает. Только если менять на смолу.
Также не очень понравилась структура металлика. Я вот недавно приобрел ганзовский "Супер-металлик", сейчас его тестирую - похоже, это наилучший вариант из всех что я пробовал. Советую.

0

Похожие темы

P-51D "BUTCH BABY", 1:32, Hasegawa Авиация (WWII) Четверг, 1 сентября, 2011г.
P-51D Mustang Hasegawa 1/48 Обзоры моделей Четверг, 19 января, 2012г.
johnson_1972 Альбомы пользователей Воскресенье, 9 октября, 2016г.
MAXIM Альбомы пользователей Среда, 5 октября, 2011г.
ARMORY - интерент магазин стендовых масштабных моделей. Новости магазинов Четверг, 4 октября, 2012г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » P-51D 1/48 Hasegawa