СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » Королевский тигр. 1/35. Звезда.


Королевский тигр. 1/35. Звезда.

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Олег
Спасиб, да читал .....
солдатики продовались вместе с самоходкой фердинант звезда.

0

22

Спасибо за идею....) ...

0

23

на дизельном топливе ездили только у нас,на тиграх стоял бензиновый майбах. Как и на иной немецкой технике(и технике союзников)стояли бензиновые движки. Солярка в германии шла исключительно на нужды флота. Если танки бросали,их как правило подрывали сами экипажи(в особенности у немцев,и в особенности экипажи тигров)

0

24

А если у танка двигатель полетел ???? они могли его бросить.. ????

0

25

Могли,тем более у тигров(в особенности королевских) движки летели часто, а вот касаемо эвакуации, конструктора вообще ни чего не предусмотрели. О королевском даже говорить не буду, обычный первый тигр могли эвакуировать лишь или ещё один такой же тигр(подвергать риску ещё одну машину, которых и так было мало), либо связка из 3 12-тонных тягачей. Безумно ненадежная и сложная конструкция. Но в таких случаях экипаж как правило подрывал машину( чем и объясняется мизерное кол-во сохранившихся после войны тигров, в особенности в более менее исправном состоянии). Но в данной ситуации лучше все таки делать конкретный образец боевой единицы, или исправлять имеющийся, чем после придумывать ему легенду. К тому же брошенные машины как правило имеют отличительные особеннсти-открытые люки, разбросанное всюду барахло и т.д. Тут уже надо диораму или виньетку мутить

Отредактировано Caesar (Среда, 22 февраля, 2012г. 13:22:17)

0

26

ясно....спасиб за информацию...я вот как нибудь хочу диорамку сделать (если получиться) на улице города....

0

27

Caesar

флот вроде на нефти работал или мазуте или Вы имеете в виду мелкие суда ?

0

28

Caesar

не хотел бы я воевать в танке с бензиновым движком ,но он был действительно бензиновым

0

29

Олег написал(а):

флот вроде на нефти работал или мазуте или Вы имеете в виду мелкие суда ?

Я имею в виду в первую очередь подводные лодки, на которых стояли дизеля майбаха.

Олег написал(а):

не хотел бы я воевать в танке с бензиновым движком ,но он был действительно бензиновым

В вермахте были эксперементальные машины с дизелями(все таки дизель придумали именнов  Германии) но вся солярка уходила флоту, и на вермахт не оставалось. Так же были машины с газовыми генераторами, но уже не танки, а единичные бронетранспортеры и грузовики. С 43 года уже много где применялся синтетический бензин. С бензином в германии начиная с 43-44 вообще был напряг. Кстате к слову, американские фирмы, через поставных лиц и испанию продавали рейху в 44 году ежемесячно по 40 млн тонн нефти и сотни тысяч тонн различных руд, с которыми в Германии так же был напряг(например с вольфрамом)

А по поводу воевать, ну тут уже разница то не особая. если взорвется БК, то один хрен всем каюк. Сам снаряд и осколки брони так же наносят серьезные повреждения и ранения экипажу, если взорвуться баки, так же без разницы. Лишь в том случае если будет открытый огонь, у экипажа будет больше времени выбраться из машины, солярка дольше разгорается

0

30

Спасиб за информацию....буду сюжет продумывать ).....

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » Королевский тигр. 1/35. Звезда.