СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Black Pearl 1:72 ЗВЕЗДА

Сообщений 11 страница 20 из 518

11

Благо, я как чувствовал, закупил 5 флаконов дихлорэтана. :crazy:

0

12

Что ещё осложняет процесс(для меня), окраска блоками, а с тонировкой... жена же художник, вот и пусть принимает участие( :writing: )

0

13

Можно рядышком танк в 1/72 поставить Масштаб то одинаковый. :)

0

14

Игорь Шейнин
Класс, я ничего не понял, фрегат-галеон, я знаю, что такое торсион и рессора, а кто такие - рангоут-шпангоут... да, ещё, знаю якорь и кнехт, на этом моя осведомлённость заканчивается :blush:

0

15

Игорь Шейнин
Я с 72м не работаю, это первый :rofl: , а танк в 72м, наверное в трюм поместиться :huh:

0

16

XraleX написал(а):

а танк в 72м, наверное в трюм поместиться

и не один. :D

XraleX написал(а):

я ничего не понял

Ясненько, буду говорить по проще.
Фрегат, галеон, и тп. это тип судна.
Рангоут это деревяшки на чем веревки и паруса держаться. Те что торчком стоят это мачты, те что поперек мачт это реи. Тот что из носа торчит это бушприт.
Шпангоут  это  прямая или криволинейная балка набора корпуса судна (или фюзеляжа самолёта). Ну вообщем косточки/скилетик корпуса. На шпангоуты досочки набиваются это обшивка.
У мачт свои номера.
первая от носа фок-мачта
вторая)самая длинная ) в центре это грот-мачта
самая последняя от носа/третья бизань-мачта.
А все веревочки, канатики это такелаж.
Ну как-то так :)

0

17

Ага, реи знаю, на них вредных офицеров вешали на "Потёмкине". :|

Отредактировано XraleX (Среда, 22 февраля, 2012г. 23:25:33)

0

18

Подсобрал чуток на сухую, а палубы и должны быть такими гнутыми, или пластик повело?http://uploads.ru/t/v/H/F/vHFmd.jpg
http://uploads.ru/t/m/J/A/mJA0g.jpg
Похоже красить нужно ужо на ентом этапе?

0

19

Лёха! Ахренеть! Вот вешь!
Ты когда собираешь давай сигареты на палубу в кадр, спички, линейки! Надобно-ж обозревать масштабы катастрофы :crazyfun:
Успеха тебе!
Вряд-ли повело, она наверное такая и должна быть :dontknow:  когда примериешь боковины будет видно, пазы или площадки там есть с внутренней стороны?

0

20

Ага есть, корпус вообще идеально сошёлся, даже щёлочки нет.

0