СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Black Pearl 1:72 ЗВЕЗДА

Сообщений 71 страница 80 из 518

71

Что то (тёмные силы, злой рок), очень мешает началу процесса покраски, а может это я, уже на подсознательном уровне, оттягиваю начало, но распилив компрессор, ожидаемое количество масла не обнаружил, и здесь, не голова, а сплошная дырка, забыл взять у соседа бензонасос (мой то ещё с осени играет в прятки), и купить фильтра!!! Зато шурин (золотой человек) привёз грунтовки, зараза(грунтовка) тоже серого цвета как и пластик :huh: Вот такая бяка.

0

72

Коллега, ОТСТАВИТЬ "сомнения"!!!!!
Игорь Шейнин уже написал о том, что "корапь из фильмы" - "имитация" парусника.... Так давайте не "идти на поводу" у западных кинокомпаний..... Давайте лучше "утрем им нос", показав КАК ДОЛЖНА выглядеть "Жемчужина", способная реально захватывать корабли...  :D
Вполне возможно, что "шпенек" имитирует "рычаг", с помощью которого поднималась крышка орудийного порта. Лично я такого "варианта" пока не встречал. Хочу по этому поводу услышать мнение Игоря.....

0

73

XraleX написал(а):

Что то (тёмные силы, злой рок), очень мешает началу процесса покраски,

"МИНУТОЧКУ!!!!".....
Коллега, давайте повременим с покраской до момента, когда разберемся с крышками орудийных портов. Второй момент - Вы уже определились, где некоторые снасти ("ниточки") будут крепиться на наружном борту???? Может сначала (до покраски) туда рымы вставим?

0

74

А пока первейшая задача: загрунтовать, покрасить и затонировать, узел, представленный на фото, не выполнение которой, держит дальнейший процесс постройки, в режиме стоп.http://uploads.ru/t/p/o/3/po38x.jpg

0

75

А что эти самые снасти держут, тянут и т.д.? Ёшкин кот, как же сложен, этот флот.

Отредактировано XraleX (Воскресенье, 26 февраля, 2012г. 19:29:50)

0

76

XraleX написал(а):

А пока первейшая задача:

Ну и?????? Ваши мысли по грунтовке, покраске и т.п.?
ПыСы - "Грунтовать, красить и тонировать" пространство между двумя носовыми переборками считаю бессмысленным - "... никто не увидит, никто не осудит...".... песТня такая есть....  :D

0

77

Коллега XraleX.
Палуба на фото "голая". Как минимум, там люки должны быть. Дайте фотку инструкции по сборке этой детали. Вполне возможно, что стоит сначала наклеить палубные элементы, а потом красить и тонировать.

Отредактировано police1963 (Воскресенье, 26 февраля, 2012г. 19:38:46)

0

78

Всем, привет! А вот и я нарисовался. :flag:
По поводу палочек(выстрелов). Ну то что предлагается в комплекте, это так даже на бутафорию не тянет.
Как эти штучки работают на киношной, а они рабочие. На конце этой палочки есть блок (его можно рассмотреть), через который проходит торсс/ниточка. Далее он проходит через отверстие в борту судна непосредственно под выстрелом(ну эта шняжка-торчок).
Так что Сергей полностью прав про то как управляется открытие-закрытие порта.
Звезда упростила до предела.
Предлагаю эти палочки оставить (как на киношной) на их конце повесить имитацию блока, можно и колечко(рым) маленькое повесить.
Под палочкой просверлить отверстие. Ну и протянуть ниточку от порта -через блок(или рым)- далее в отверстие.
Это как на киношной.

Можно как на настоящем галеоне убрать эти палки. Высверлить отверстие, и протянуть непосредственно от порта в отверстие.

Это на выбор.

http://uploads.ru/t/k/F/8/kF8D0.jpg

Отредактировано Игорь Шейнин (Воскресенье, 26 февраля, 2012г. 19:38:49)

0

79

Игорь, оставив эти "штырьки" только УСЛОЖНЯЕМ. Срезать их "к чертям" и на их место - отверстие для драйрепа.... Сбережем время на изготовление придуманных кинокомпанией "блочков".....  Мы до такелажа еще не дошли, а уже "перепил" коллеге предлагаем. Ты же сам поставил "граничное условие" - изкоробочная сборка"...

Отредактировано police1963 (Воскресенье, 26 февраля, 2012г. 19:52:03)

0

80

Игорь Шейнин написал(а):

Можно как на настоящем галеоне убрать эти палки. Высверлить отверстие, и протянуть непосредственно от порта в отверстие.

Не "мона", а "нуна"!!!!  :)
При всей моей любви к "Walt Disney Pictures" и их кинопродукции, по "Жемчужине" я скажу - "Платон мне друг, но истина дороже".....  :)

Отредактировано police1963 (Воскресенье, 26 февраля, 2012г. 19:53:23)

0