СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



die bismarck 1:200 amati

Сообщений 61 страница 70 из 89

61

Олег
Надстройки я так понимаю пластик, али тож дерево? Как уже сказали, шпаклевать по краске смысла нет. Тут 2 варианта (раз уж надстройка не склеена, а пока стоит на сухую): 1- полностью очистить краску- если дерево, то шкурим, если пластик, то опускаем в "крота", отмачиваем и снимаем краску, затем все щели и стыки (неудачные) шпаклюем, шкурим, грунтуем, красим: плюсы-лучше сборка, лучше покраска; минусы- терпение и время. 2й вариант- шкурим ток те места, где собираемся шпаклевать, шпаклюем, шкурим, грунтуем, красим: плюсы- время, менее трудоемко, лучший результат; минусы- из за точечной обработки может просматриваться утолщения в данных местах, разнотон в покраске. Обработать точечно, но покрасить всё тож не вариант- местами будет толстый слой краски и напрочь залита мелочевка. Выбор за тобой. (мож гуру еще каки варианты подскажут?)

0

62

Продолжу по надстройке- в том виде, как сейчас стоят ярусы надстройки клеить нельзя, иначе все щели так и останутся, тк в этих местах проблематично (неудобно) их заделывать. Вывод- точить, шкурить, пилить (по выбору) низ каждого яруса так, шоб при установки на сухую (без клея) никаких щелей меж ярусом и палубой небыло. Весь процесс подгонки проводить без фанатизма, а медленно и аккуратно с постоянными примерками, шоб не махнуть лишнего. Да муторно, но результат того стоит.

0

63

По материалам: шпаклевка- для дерева и я и коллеги ужо сказали- для пластика- мне тамия нраиться, и не крошится, и не отваливается,  хорошо обрабатывается, хорошая усадка, но, сапака, питается пластиком еси он слишком тонкий, осторожно над, у меня на Кузьме выжрала ВЛ ,там был тонкий пластик шоб срезать и сделать модель по ВЛ, пришлось изнутри усиливать, а сверху опять шпаклевать. То, что она, тамиевская шпакля, поджираеть пластил знает и Алексей Лежнев не по наслышке, имхо, еси память не изменяет, при постройке бородинцев у него нечто подобное было. Гл правило- любую шпаклю накладывать оч тонким слоем. Лучше несколько тонких слоёв, чем 1 толстый. Меж слоями дать полностью высохнуть. Грунтовка- Тамиевская хороша- и адгезия и усадка на высоте. Для металла и пластика самое то, а вот на дерево не знаю, да и на акриловую шпатлевку как ложится не знаю, хотя бывая у картонщиков вродь как слышал, шо её пользуют, но эт над уточнить. Также заместо шпаклевки можно пользовать, как уже сказали, супер клей и гель (сам не пробовал, а надо попробовать, использую для др целей, сёдня купил на пробу ещё 2 вида клея, бум смареть "что где и как"), вместо модельной грунтовки ещё пользуют автомобильную и т.д (сам не пробовал)

+1

64

Гудзоныч

надстройки материал:- дерево ,травленка ,пластмасса ,клей пва ,суперклей ...

0

65

Гудзоныч

Ваш первый вариант отпадает ,для меня будет хорошо если второй осилю ))

0

66

И главное- не слушай тот бред, шо я написал, я сам новичёк с кривыми руками, с одной плохо сделанной моделью и нихрена не умею, а болтать люблю))))))

0

67

Гудзоныч написал(а):

вместо модельной грунтовки ещё пользуют автомобильную и т.д (сам не пробовал)

чем отличаются не пойму !? обьясните чем отличается автошпатлевка от дорогой специальной для моделирования ??

0

68

Может разьесть пластик.

0

69

обращение к всем пользователям:
может мне взять паузу с кораблем и собрать пару бронивичков ?я уже 3 месяца без перерыва клею ,может пройдет время и я соскучусь и начну получать долгожданное удовольствие от сборки (как и было задумано )

0

70

моя автошпатлевка пластик не ест ,зато не липнет туда куда надо ,но на шпателе ее всегда больше чем достаточно )))

0