СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



die bismarck 1:200 amati

Сообщений 71 страница 80 из 89

71

Имхо, если уже надоело, влом, устал от бисмарка, то лучше так и сделать. Такая модель не терпит спешки и суеты (как впрочем и др любая), а так: наберешся опыта, разберёшся в материалах, взглянешь на бисмарка свежим взглядом. Но, кады будешь делать броневички, возвращайся к бисмарку хоть ненадолго, меж делом шкури потихоньку, подгоняй элементы надстройки и тд: всю муторную работу завершишь тихим сапом и не устанешь от этого. Эт маё имхо, но как я и говорил, мой бред не стоит слушать.

0

72

Олег
Ну тыж её шпаклевал дерево, а она по металлу. Так куда она должна липнуть, как не к шпателю?! Ничего странного нет, у каждого материала есть своя сфера использования, и в данном случае гл параметр- адгезия. Не зря же она разная: по дереву, металлу, пластику и т.д. Как у каждой шпакли свой состав, так и материалы и меют свою пористость, структуру, молекулярную решётку и...... (блин, понесло в дебри,  нафиг я на учителя труда учился?). Кароч, то, что липнет к дереву, может не липнуть к металлу, пластику и т.д, ну и наоборот и т.д и т.п. И вапще, чет меня несёт, пишу бред всякий, ушёл спать. Всем удачи.

Отредактировано Гудзоныч (Пятница, 24 февраля, 2012г. 22:34:03)

0

73

Гудзоныч написал(а):

наберешся опыта, разберёшся в материалах,

+10000000000 Совершенно верно !!! Я после того как начал шаландаться на этом сайте, ни одну модель не могу нормально собрать, - везде косяки вижу, все не нравиттся!!!  :crazyfun:  :glasses:

0

74

Гудзоныч написал(а):

нафиг я на учителя труда учился?)

Гудзоныч, ну ты даешь......Коллега.  А я им работал много лет. А учился в МАМИ. Ну зато в моделизме очень помогает :flag:

Олег вот посмотрите что может получиться если проявить терпение http://karopka.ru/community/user/7876/?MODEL=262034

0

75

Игорь Шейнин
А я в МПУ им. Крупской, а вот по специальности не работал. Одно радует, шо нас то учили и давали знания, а щас....... Эт як в анегдоте- " Жил дворник, ну вылитый карл маркс. Вот раз метет двор, к ниму интелегент подходит и говорит- вы б чтоль бороду сбрили б что ли!. А тот отвечает- А смысл? Ну сбрею бороду, а мазги то останутся?!". Вот по тому то и знаю парой про некоторые материалы, как они себя поведут в разных условиях, даж экскрементировать не надо. (вспомним про шприцы теже)

0

76

Гудзоныч написал(а):

Вот по тому то и знаю парой про некоторые материалы, как они себя поведут в разных условиях, даж экскрементировать не надо. (вспомним про шприцы теже)

Ну так, зачем пробовать, когда результат зачастую известен. Принцип совместимости. Это точно нас в Вузах думать учили. Ну правда не все этому могли научиться.  :dontknow:

0

77

Гудзоныч написал(а):

МПУ им. Крупской

+1000!!!! :cool:

0

78

Игорь Шейнин

благодарю за ссылку .Игорь ,вы обратили внимание на освещенность фотографий ,расстояние ??? я могу тоже снять с такого + обработать матовым лаком и при плохом свете .прошу обратить внимание на то что я делал акценты на дефектах , а автор собранной  модели наоборот.

0

79

Гудзоныч

огромное спасибо за поддержку , правильно Вы все пишете ,именно Вы и открыли глаза на шпатлевку ,у нас в магазине продается замечательная строительная шпатлевка по ДЕРЕВУ даже АКРИЛОВАЯ триора попробую.а вообще наверное в отпуск )))

0

80

Олег написал(а):

вы обратили внимание на освещенность фотографий ,расстояние ??? я могу тоже снять с такого + обработать матовым лаком и при плохом свете .прошу обратить внимание на то что я делал акценты на дефектах , а автор собранной  модели наоборот.

Олег, разумеется. Я не вчера родился. И я тоже выставляю модели и фотографирую их. Само собой, я вижу разницу между макро съемкой, как у Вас, и общими планами.
Ваша задача была показать недостатки, а у авторов при выставлении модели скрыть их.  Просто Кныш Дмитрий, очень хороший и знающий моделист.
Но даже если Вы покроете все матовым лаком, некоторые огрехи сами не уйдут.
А впрочем я не настаиваю, это Ваша модель и Вы автор, и вправе делать с ней что считаете нужным.

0