СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » Sturmgeschutz III Ausf.B [Sd.Kfz.142] tamiya 1/35


Sturmgeschutz III Ausf.B [Sd.Kfz.142] tamiya 1/35

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Caesar,можете дать источник на который вы опирались,
просто уже не мне одному стало интересно.Теперь по
192-му.192 батальон штурмовых орудий,имел 2-е
название-192 бригада "мертвая голова" при этом
к 3-й дивизии сс отношения не имел,информация о том
что он был на подхвате у 3-й в первом томе отсутствует,хотя
словосочетание мертвая голова встречается довольно часто,но
все относится именно к бригаде вермахта 192.
Череп-же на черном квадрате не белый,а светлый красно-оранжевый.
Второй том посмотрю сегодня,сразу могу сказать что штуги в 41-м
в 3-й дивизии уже были.

0

32

Книга Ивана Ковтуна

0

33

Caesar,посмотрел в нете и обалдел(и не только я один),книга
я так понимаю идет в двух обложках.1-ю где танк я еще понимаю,
но вторая-это что-то.Щит за Демянский котел(вручался камрадам
отличившимся в боях с 8 февраля по 1-е апреля 1942 года)вставили
наверное для того,чтобы отвлечь внимание от штуга и опять же
от вермахтовского пулеметчика,или к вермахтовским штугам "приписанным"
к 3-й  приписали еще и батальон солдат,так,на всякий случай.Лучше-бы
на обложке был один щит,это хоть соответствует действительности.К большому
сожалению на волне интереса ко 2-й мировой,повылазила куча "писателей",
типа резунов,млечиных,сульяновых(кстати генерал Сов.армии),теперь
добавился еще один.Книжку эту обязательно приобрету.Думаю,
что если-бы эту обложку увидел кто-то из живых солдат 192-й бригады,то у господина  Ковтуна возникли проблемы с судом.
В пред-и к этой книге прочитал слова Манштейна-лучшая дивизия сс.Опять вранье.Похвала относилась ко всему корпусу сс(LSSAH,
даз райх,мертвая голова).Второй том буду смотреть завтра.И еще, не верьте сходу написанному.

0

34

calibr написал(а):

К большому
сожалению на волне интереса ко 2-й мировой,повылазила куча "писателей",
типа резунов,млечиных,сульяновых(кстати генерал Сов.армии),теперь
добавился еще один.

100% согласен. Сам постоянно читаю историческую литературу ( правда в основном по периоду до ХХ века ), от силы 10% чего то стоят. Остальное - мусор. Видимо у таких авторов развивается комплекс "неоткрытого открытия", когда хочется оставить свой след, а в силу своей никчемности приходится придумывать сказки...

Отредактировано Island (Среда, 29 февраля, 2012г. 22:09:08)

0

35

описание боевых действий дивизии там весьма скудное,заметных ляпов хватает. По поводу 192 дивизиона особых сомнений не было,ибо далеко не у него одного встречалась данная информация. Единственное,что понравилось,дак это описание этапа создания дивизии,ее подготовки,описание жизни и смерти в Дахау. Так же не плохи дополнения в конце книги

0

36

Island,про комплекс верно подмечено.По этой части на первом месте резун,с автострадными танками и летающими
мегакрепостями.
Caesar,то что еще у кого-то встречалась эта информация меня абсолютно не удивляет.Почитайте мемуары Жукова,
откровенной брехни там выше крыши,однако-же на него ссылаются другие писатели,как-же,этож супер маршал,
чуть-ли не в одиночку войну выиграл.Так и здесь,кто-то ляпнул или написал,и понеслась.Копнешь глубже,пшик.
Второй том пока не осилил,нашелся правда помимо 3-й батареи  еще и 3-й штуг.батальон,пока не
понял одно и тоже это или нет.

0

37

Не надо забывать что труд Жукова(а его ли он вообще?? может в обкоме партии написали) прошел множество комиссий и поправок, которые сделали в первоисточнике не мало изменений. Очень многое было попрано и унижено во благо неких идей, идеалов и идеалогии, и не только события касаемые ВОВ. Ну а резунойд тупо закалачивает бабло. Чем ещё зарабатывать в Лондне русскому эмигранту?? Нашел тему, на которую будет явный спрос у западного(и к сожалению отечественного) быдла,и  начал срубать зелень. Не стоит искать у него исторических сведений и какой-либо логики(Ил-2 у него оружие наступления, ибо на первых моделях не было защитного пулемета, его установку не позволял слабый двигатель, а Ju-87, символ блицкрига, наступательной войны и агрессии, с чьих бомб началась вторая мировая и все крупные немецкие наступательные кампании, это надо полагать инструмент обороны) На западе хватате специалистов, пишущих достойные труды, но известны они узкому кругу лиц,и  их книги не расходятся миллионными тиражами

Отредактировано Caesar (Четверг, 1 марта, 2012г. 16:45:38)

0

38

Сaesar,пример Жукова привел не случайно,труд действительно его,ни в каких обкомах его не писали,
писал его "доблестный" маршал не самолично,надиктовывал.C  ним это вообще наверное
единственный случай,когда героя осаживали в том плане,что не давали откровенно хаять
других маршаллов,в частности Рокоссовского и Конева,приписывая все себе любимому.
Одно "освобождение" им Крыма чего стоит.Так вот,в этом плане,если-бы не партия,
то многоуважаемый Г.К.Ж. накострял-бы такого,что ни в какие ворота-бы не влезло.
А вот труды других полководцев действительно резали,в частности того-же Рокос-го и Конева.
P.S. Полуостров Крым,Г.К.Ж. как выяснило следствие, перепутал с деревенькой с одноименным
названием,так мелочь.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » Sturmgeschutz III Ausf.B [Sd.Kfz.142] tamiya 1/35