СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Общаемся » Харьков. Что стоит посмотреть в этом городе?


Харьков. Что стоит посмотреть в этом городе?

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Flomaster написал(а):

С него два раза кресты срывало..

Не удивительно. Они по форме как паруса

0

12

Это кафедральный Благовещенский. Действительно очень красивый и в идеальном состоянии. Внутри полусумрак а стены все в росписях. Здание часто встречается на военных фото.

На книжном рынке (т.н. "райском уголке") был. Ассортимент по книгам неплохой. Но цены... Я всегда считал что у нас в "Буквоеде" книги очень дорогие. Почти в 2 раза дороже чем на книжной ярмарке на Елизаровской. Но на харьковском рынке еще дороже! 70-80 гривнов вот в среднем цена книги по военной истории. Есть там небольшой прилавок с моделями. Но расчитан в основном на детское творчество - широкопотреб от Звезды, ассортимент скудный, химии никакой. Продавец с сожалением рассказал что еще год назад был контейнер с моделями и неплохим выбором, но лавочку пришлось закрыть ввиду отсутствия покупателей. Всем желающим побывать на книжном рынке нужно вставать пораньше - рынок открывается в 7 утра, а после обеда торговля уже идет на спад. Для меня это было очень удивительно. (наши рынки открываются часов в 11 и работают допозна)

Жители кстати мне понравились. Нет в них той озлобленности, замкнутости и безразличия которую сейчас, увы, часто встретишь в нашем городе. Возможно это и обманчивое впечатление. На  вокзале не удержался и поговорил с локомотивной бригадой, узнал все новости Укр железницы.. Дела у них не очень локомотивы все старые, наш поезд вел старичок ЧС-2, который я раньше видел только в ж.д. музее. Даже в относительно новом ЧС-7 В кабине никакой электроники КЛУБа, САУТа, КОНа системы автоведения и т.д. которой так напичканы надо и не надо наши локомотивы. Вобщем можно работать в свое удовольствие.Очень понравилась форма - строгая, красивая элегантная. Не сравнить с красными тряпками РЖД. Однако когда узнал о зарплате моя радость быстро улетучилась. машинист 1-го класса получает всего 4000 гривнов.

Отредактировано KarBor (Пятница, 11 февраля, 2011г. 23:55:21)

0

13

KarBor написал(а):

Продавец с сожалением рассказал что еще год назад был контейнер с моделями и неплохим выбором, но лавочку пришлось закрыть ввиду отсутствия покупателей.

o.O Давно на Родине не был...
Поеду через неделю, родителей проведаю.
Еще раз спасибо.
В Харькове в Сокольниках есть еще детская железная дорога, но думаю сейчас не работает.
4000 грн. в месяц на Украине считается не плохой зарплатой.

С Уважением Виталий

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Общаемся » Харьков. Что стоит посмотреть в этом городе?