СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Як-3 Семёна Рогового в масштабе 1:72 от фирмы "Звезда"


Як-3 Семёна Рогового в масштабе 1:72 от фирмы "Звезда"

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Antoshka написал(а):

Но, всё-же Боря правильно сказал-что мне делать, я сам решу.

Мне интересно, что вы скажете по- поводу моих замечаний по модели. Объяснение есть очевидным вещам?
Ну а если все решаете сами,

Antoshka написал(а):

ибо делаю модели не для оценок, а для себя и для своего собственного удовольствия.

и не воспринимаете критику,тогда ,действительно, зачем высталять на всеобщее обозрение и обсуждение? Пускай модель радует вас дома на полке со всеми ее достоинствами и недостатками.

Отредактировано Rowdy (Воскресенье, 4 марта, 2012г. 10:50:26)

0

12

KarBor написал(а):

Rowdy попрошу Вас обсуждать представленную модель, а не личные качества автора.

И в мыслях не было.Этот человек строит много и вполне прилично. Но вот объяснить такие ляпы на этой модели я для себя не смог. Поэтому предположил сослаться на  человеческий фактор. Не могу поверить ,что угадал....

0

13

Rowdy

Rowdy написал(а):

ЕНОТик написал(а):

Но, всё-же Боря правильно сказал-что мне делать, я сам решу.

Начнем с того, что я не ссылался на Борю, хотя сейчас делаю это и соверщенно с ним согласен. Автору видней выставлять работу или нет. Тем более в анонсе он указал отличие этой модели от обычных, т.е. она не предназначена для склейки и хотел показать ее нам. Я допустим с большим интересом рассматривал эту модель. Модель чиповая, но это никак не умаляет работу автора

0

14

Коллега я извиняюсь, конечно же это не ваша цитата. Никак не могу привыкнуть к форме цитирования на этом ресурсе. Исправил свою ошибку.

0

15

ЕНОТик написал(а):

Тем более в анонсе он указал отличие этой модели от обычных, т.е. она не предназначена для склейки

Но мы то легких путей не ищем.

Antoshka написал(а):

Сама модель предполагает сборку "на щелчке", т.е. без клея, но я всё-же использовал клей для пущей верности.

Да и никаких таких особенностей я не увидел, обычный пластик со всеми его недостатками литья и сборки. Почему недостатки не были устранены я не понял, откровенно говоря. Хотя автор как бы заявлял о каких-то минимальных доработках.

Antoshka написал(а):

это уже вошло у меня в привычку-одну модель собираю с перепилом, вторую делаю из коробки с минимальными доработками,

Вобщем я вижу на приведенных фото неувязку слов с делом.

0

16

Доброго всем времени суток! Вот почитал все рецензии, посмотрел фото модели, и подумалось мне: а чего же некоторые коллеги так рьяно не довольны? :dontknow:  Ну сделал человек модель, покрасил, обдекалил. Казалось бы чего ещё надо? А вот тут уже каждый меряет исходя из собственного опыта и восприятия. Вот мне кажется, что если человек заявил сборку из коробки, то акромя клея для склеивания деталей, кусачек для отделения от литников, и скальпеля для удаления облоя на отделённых деталях, ничего и не предусматривается. Другой вопрос, что тогда и тема должна иметь название соответствующее, т.е. по мотивам некоего прототипа. Тогда и отпадут все лишние рекламации, типа пятна не там, краска не та, утяжины, ну и т.д. Существует ещё вопрос роста моделиста, но этот вопрос для себя решает сам моделист. Тем же, кому режут глаза подобные модели, можно посоветовать просто не обращать на модель внимания, дабы не составлять излишние рекламации. Форум, мне кажется и существует для того, что бы себя показать, и у других поучиться. А по модели скажу следущее: вполне себе достойная модель для определённого уровня. Думается, если человек захочет не отдыхать, а сделать модель более высокого уровня, он вполне сможет её собрать ещё раз. :stupor:

0

17

Перефразируя классика, скажу - я не согласен с тем, как Вы делаете модели, но я готов сражаться за Ваше право их делать!
С уважением, Олег.

0

18

В любом случае-спасибо всем за критику и отзывы!

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Як-3 Семёна Рогового в масштабе 1:72 от фирмы "Звезда"