СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Легкий танк "Прага" MSD 1/35 №3542


Легкий танк "Прага" MSD 1/35 №3542

Сообщений 11 страница 20 из 162

11

Приветствую Сергей, очередной шедевр будет, успехов в строительстве.
Там может ракурс такой, но по моему там не надо болты срезать на боковушках, так за шпаклюется,  не конечно близко оно лучше виднее, но восстанавливать болты, бррррр у тебя их там много.

0

12

Давай Серёж, мой любимый поганец, буду следить, у самого Г и 140-й лежать. Удачи.

0

13

Спасибо, парни, на добром слове!

Александр Хрущёв написал(а):

интересно будет пронаблюдать постройку у опытного моделиста

Саша, не такой уж я и опытный, просто стараюсь быть внимательнее. ;)

dimitrii123 написал(а):

там не надо болты срезать на боковушках

Дима, по левому борту еще сносно, может обойдусь без ампутации, но по правому... просто кошмар! :tired: Такую операцию раньше не делал, руки от страха дрожат, но попытаться надо.

XraleX написал(а):

у самого Г и 140-й лежать

Леша, у тебя тоже макетовский? Чистый вариант "G"?

0

14

Leon написал(а):

у тебя тоже макетовский? Чистый вариант "G"?

Моделистовский, но это один хрен, ага чистый "Г"

0

15

Leon написал(а):

Такую операцию раньше не делал, руки от страха дрожат, но попытаться надо.

У профессионалов руки не должны дрожать  :crazyfun:
Страшного ничего нет. После того как срезал и за шпаклевал, наметь где у тебя будут стоять болты. Если болтов не ту, тянешь литникчем больше тем лучше, из кучи выбираешь нужный диаметр, за сверливаешь и все, намазал местовставил литник, подождал как схватится и обрезаешь с припуском. Как все вклеил, срезаешь на чистовую и погоняешь нождачкой. Так оно дольше но равнее, я пробовал нарезать по 5мм и вставлять, все равно на перекос идут и когда целый ряд то заметно. Но попробуй и так и так а там уж сам определишься.
Не боись, все получится а потом будешь думать и чего это я боялся, успехов  :rolleyes:

0

16

Дима, спасибо за подробное описание! Я о таком методе тоже думал. И еще хотел срезать родные и после выравнивания поставить их на место. Ну, будем пробовать. ;)

0

17

Если они шестигранные то есть смысл поковыряться и срезать аккуратно, а если нет то смысл мучатся срезать. К стате шестигранник можно сделать и из тянутого литника. Обтачиваешь литник под шестигранник, на плоской стороне протачиваешь канавку по всей длине, и к следующей стороне, и так на всех шести сторонах, затем вытягиваешь и получается нормальный шестигранник. Вот так примерно.
http://uploads.ru/t/s/J/M/sJM1h.jpg

Отредактировано dimitrii123 (Воскресенье, 18 марта, 2012г. 10:35:06)

0

18

Сереж ,а почему просто не купить болты Мастер Клуб ? Упаковки ,максимум две ,хватит,зачем мучаться )))))
Терпения тебе в постройке,оно тебе  нужно с этой моделью.

0

19

Обычные клепки, не шестигранные:http://uploads.ru/t/Q/q/n/QqnoI.jpg

dimitrii123 написал(а):

Обтачиваешь литник под шестигранник, на плоской стороне протачиваешь канавку по всей длине, и к следующей стороне

Пробовал как-то, но ничего путного не вышло. Дима, а зачем канавку протачивать?

0

20

kolche написал(а):

Сереж ,а почему просто не купить болты Мастер Клуб ? Упаковки ,максимум две ,хватит,зачем мучаться )))))
Терпения тебе в постройке,оно тебе  нужно с этой моделью.

Саша, спасибо за пожелания и подсказку, но в свободной продаже я их не видел, а заказывать и ждать как-то не хочется.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Легкий танк "Прага" MSD 1/35 №3542