СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.


Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.

Сообщений 111 страница 120 из 414

111

dimitrii123 написал(а):

У меня для грунта белорусский аэр, стоит четверочка и если сильно или слабо я аэрконтролем регулирую.

Дим, то есть ты всётаки рекомендуешь дуть через аэр?

0

112

Уважаемые друзья. Подошел этап покраски, хочу представить план действий.
1. Грунтовка
Есть в наличии грунтовка фирмы Tamia белого цвета в баллоне.
Не могу определиться, дуть из баллона или через свой аэрограф Jas 117 сопло 0.3
Если дуть аэром, то планирую развести до консистенции молока 646 или худ уайт спиритом.
2. Есть большое желание попробовать сделать перешейдинг, но не разу не пробовал. Несколько раз пересмотрел "миговский" фильм "Модуляция цвета" Очень заинтересовало! Хочу выделить теневые зоны чёрным.
3. Окраска в базовый цвет.
Планирую использовать акрил от АКАН 4БО и тут вопрос.
Стоит ли в базовый цвет добавлять акриловый лак? Или закрыть модель после окраски? Есть в наличии худ лак сонет матовы и глянцевый. До этого использовал его кистью, разбавлял водой и водкой.
4. Высветления.
Планирую делать База+белый, либо песочный.

Хочу услышать от вас моменты, на которые стоит обратить особое внимание а так же любые советы и подсказки приму с большой благодарностью.
До этого красил только кистью.

Отредактировано ASP42 (Среда, 11 апреля, 2012г. 09:46:31)

0

113

ASP42 написал(а):

Дим, то есть ты всётаки рекомендуешь дуть через аэр?

Однозначно, сейчас уже и не найду, да и не буду искать, просто много было случаев когда люди грунтовали с балона и заливали модель, а от сюда и подтеки и потеря расшивки, в общем стравливаешь с балона и дуешь через аэр, намного проще и лучше регулировать толщину слоя. Если я правильно понял у тебя такой вот аэр
http://uploads.ru/t/P/w/j/Pwj4a.jpg
хороший аэр, стрелочкой показан аэрконтроль, вот им можно регулировать без компрессора поток воздуха, очень удобная штука.

+1

114

dimitrii123 написал(а):

Однозначно, сейчас уже и не найду, да и не буду искать, просто много было случаев когда люди грунтовали с балона и заливали модель, а от сюда и подтеки и потеря расшивки, в общем стравливаешь с балона и дуешь через аэр, намного проще и лучше регулировать толщину слоя. Если я правильно понял у тебя такой вот аэр

хороший аэр, стрелочкой показан аэрконтроль, вот им можно регулировать без компрессора поток воздуха, очень удобная штука.

Понял Дим. Вопрос снят.

0

115

ASP42 написал(а):

Стоит ли в базовый цвет добавлять акриловый лак? Или закрыть модель после окраски?

Сама по себе что такое краска - в лак добавляют пигмент красящий и получается краска, если ты добавляешь лак в краску то грубо говоря пигмента становится меньше а следовательно и укрывистость будет меньше.

0

116

Вот выдержка из одной статьи. Вот отсюда: http://www.fieldofbattle.ru/modules.php … mp;sid=619
PS: Что касается использования полуматового лака, то его можно нанести поверх базового слоя, либо подмешать в базовые цвета. Я пробовал и тот, и другой вариант, оба раза весьма удачно (победы в конкурсах на «Поле боя» и золотые медали на BSMC), поэтому не могу выделить какой-то из них. Для своей «тридцатьчетверки» я остановился на втором варианте, добавив 30% полуматового лака Vallejo в краску. Кстати, имейте в виду, если Вы добавляете лак в краску, то количество воды для разбавления берите исходя из объема всей смеси.

Раздел: Базовая окраска. Отсюди и возник вопрос.

И ещё один попутно. Кто имел дело с красками акриловыми АКАН? Как они себя ведут через аэр? Звезду с аэром нормально подружить не удалось :(

0

117

Вот задул тамиевским грунтом, разводил уайт спиритом
http://uploads.ru/t/T/C/6/TC6Nr.jpg

0

118

dimitrii123 написал(а):

Вот такие гадости крепили на крыльях, не знаю как они называются.

Грунтозацепы это.

0

119

Попробовал в баночке развести с худ. уайт спиритом. Грунтовка Tamia из балона свернулась. Видемо придётся всётаки повонять :( 646
А если её вобще не разводить, быстро забьёт сопло?

Отредактировано ASP42 (Среда, 11 апреля, 2012г. 20:09:22)

0

120

С балона ее по моему пока можно и не разводить, она и так жидкая, а потом если что то можно и ацетончиком, но конечно лучше 646м он менее летуч.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.