СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.


Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.

Сообщений 121 страница 130 из 414

121

ASP42 написал(а):

Планирую делать База+белый, либо песочный.

Лучше не белый использовать,а песочный,белый холодный цвет,песочный теплый.

0

122

Грунтовку тамиевскую с баллона не стравливал, а вот лак для волос, прямо в одноразовый стаканчик, а потом в аэр и не разводил. Дуется на ура, при давлении компрессора 1 , сопло 0.3.

dimitrii123 написал(а):

Вот задул тамиевским грунтом, разводил уайт спиритом

Дима, это как? :huh: грунтовка должна была свернутся. А вообще для тамиевской грунтовки лучше всего родной разбавитель.
Андрей, попробуйте стравить немного грунта в стакан и засечь время высыхания, может и не понадобится ее разбавлять. А если дуть с баллона, 60% уйдет в прямом смысле на ветер, ибо для того чтобы избежать потеков нужно дуть с приличного расстояния и быстро перемещать баллон. Где-то на Ютубе есть видео где японец на крыше здания, как самурай с мечем машет, из баллона грунтует немецкую четверку.
А вот нашел видео, как стравливать баллон.

0

123

Leon написал(а):

Дима, это как?  грунтовка должна была свернутся. А вообще для тамиевской грунтовки лучше всего родной разбавитель.

Да вот как то так, стравленный грунт из баллона разводил 646м или ацетоном, а грунт в той баночке разводил уайтом а если этот грунт мешал в 646м или ацетоне то он как раз таки и сворачивался а стравленный в уайте сворачивался  :dontknow:

0

124

Сергей, я этим грунтом грунтовал 2 своих модели. КВ-1 и КВ-1Э. Первый раз стравил, разбавил 646 наносил кистью. Грунт лёг не очень ровно. А вот КВ-1Э дул пряма из балона. Результат понравился но очень много улетело на ветер и осело налётом по комнате.
Грунт сохнет очень быстро! 5-10 Минут. Боюсь если не разбавлю, сопло очень быстро забьется.  Уже сцедил  в банку, очень долго выпускал газ))) сегодня наверно буду дуть.

Отредактировано ASP42 (Пятница, 13 апреля, 2012г. 18:01:37)

0

125

ASP42 написал(а):

Грунт сохнет очень быстро! 5-10 Минут

  Я развожу тамиевский грунт из банки фирменным разбавителем и дую из аэра. Должен сказать, что сохнет он тоже быстро. Собственно при грунтовании времени много не надо, особо вырисовывать нечего. В последнее время стараюсь грунтовки немного накладывать (только чтобы проявить изъяны), потому как тамиевский акрил и так очень цепкий.

ASP42 написал(а):

Боюсь если не разбавлю, сопло очень быстро забьется.

Забьется - не страшно, можно промыть, а вот если потеки пойдут из-за чрезмерно-жидкой грунтовки...
Ну в общем, Андрей, удачной покраски!

Отредактировано Leon (Пятница, 13 апреля, 2012г. 20:17:29)

+1

126

Мда... Грунтовки не хватило cсовсем не много :( Загрунтовал траки, катки башню, и низ ванны. Печаль ибо, грунтовку надо ждать дней 10-14 :(

0

127

Как я и говорил, возникла проблема с тем, что закончилась грунтовка.
Два выходных дня в перейди и не преодолимое желание продолжать работу, дёрнули меня пойти по окрестным авто магазинам. Вернулся я не с пустыми руками. Вопщем приобрёд я грунт-эмаль автомобильный для пластика, фирмы KUDO. Это единственное болие или мение подходящее. Задул, получил матовую пористую поверхность с небольшой шагренью, которую шлифонул шкуркой 1500 и зубной щётке. Получилось не идеально но в принципе не плохо. На фото выглядит хуже чем в реальности :)
http://uploads.ru/t/c/e/y/cey0A.jpg
http://uploads.ru/t/V/3/Q/V3QJr.jpg
Сильно не пинайте, подозреваю что сделал не разумный шаг :) Купить в нашем городе Тамию не возможно! А с доставкой 1 балон обойдется 500р. С финансами туговато, вот и пошёл на риск :)

Отредактировано ASP42 (Суббота, 14 апреля, 2012г. 15:00:33)

0

128

Не, ну что за народ, тамию шмамию, да типа денег мне не куда девать... я вот взял у шурина на СТО серого цвета грунта, говорит что самый дешевый в атомагах, какой то там НЦ, спиртом не сотрёшь, 650ый практически не берёт, ложится без шагрени, я от неё в восторге.

0

129

Ну пинать никто не будет, я так думаю, а поступил правильно, некоторые модельные краски не признают а красят автомобильными, стравливают их с баллонов и красят.
Хорошо и аккуратно получается, молодец.

0

130

Спасибо Дим! Буду продолжать :) На сегодня шейдинг))

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.