СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.


Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.

Сообщений 161 страница 170 из 414

161

Рад что получилось! Сам прыгал вокруг как индеец :) Вот по поводу лака вопрос. У меня есть лак сонет акриловый водорастворимый, глянцевый и матовый. Для смывки, нужен глянец. Есть фиксатив ещё, но его в аэр не рискну, засыхает мгновенно и насмерть. Он сатиновый слой даёт.
Думаю буду  50\50 матовый\глянцевый? Что скажешь Серёж?
По поводу декалий, пока не определился. Хочется конечно эмалью нарисовать, но я себе не доверяю :) Если есть безопасня технология буду рад о ней узнать :)

0

162

XraleX написал(а):

Превосходно! (Я всё таки сделал выбор-ГАЗ-ААА.)

А я хотел тебе Т-70 или СУшку посоветовать :)

0

163

ASP42 написал(а):

По поводу декалий, пока не определился. Хочется конечно эмалью нарисовать, но я себе не доверяю Если есть безопасня технология буду рад о ней узнать

Не бойся Андрей и поверь в себя. Позволь похвастаться своей работой, конечно не все идеально получилось но все же смотрится намного лучше, правда декали такой у меня не было и рисовал сам. Сделал трафарет из бумаги, на компе подогнал под нужный масштаб, наложил лист бумаги на монитор и перерисовал, вырезал и задул белым ну а все остальное нарисовал сам. Вот и подумай а как можно сделать у тебя. К стате а что планируешь, какие надписи ?

0

164

Хочу бортовой номер присвоить. Вот только привязать пока не знаю к чему, буду копаться в интернете сегодня :)

0

165

Так номера не так сложно рисовать, но лучше сначала попробовать на кошке.

0

166

Андрей, приветствую.

Отличные высветлания получились, модель ожила!

0

167

Саша спасибо!!

0

168

Вопрос по лаку ещё открыт :)

0

169

ASP42 написал(а):

Вопрос по лаку ещё открыт

Андрей, лаком Сонет я не пользовался, сказать не могу. Задуваю глянцем акрилом от Тамии, после смывок и фильтров на уайт-спирите глянец уходит. Раньше еще применял Valejio satin (полу-мат) - очень хороший продукт, только аэр после него нужно промывать дистиллированной водой, после спирта или водки может наглухо заклеить сопло, разводить тоже только ВОДОЙ!
Кстати о фильтрах: если тебя не устраивает оттенок базы (хотя на мой взгляд всё гут), то фильтром можно изменить его. Но сделать фильтр нужно до нанесения лака, тогда он сработает. Рецепт фильтра: нужный оттенок масляных красок - 5% и уайт-спирит - 95%.

0

170

ASP42 написал(а):

По поводу декалий, пока не определился. Хочется конечно эмалью нарисовать, но я себе не доверяю

Правильно Дима говорит: бояться не надо, потренируйся на кошке и все получится. Только рисуй эмалью, ее в случае чего легко исправить или вообще смыть.
На советской технике часто писали от руки и довольно таки коряво и с потеками, так что не боись! ;) http://uploads.ru/t/A/L/j/ALj8F.jpg http://uploads.ru/t/l/T/F/lTFGA.jpg
http://uploads.ru/t/x/E/2/xE2nu.jpg

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.