СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.


Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.

Сообщений 171 страница 180 из 414

171

ASP42 написал(а):

А я хотел тебе Т-70 или СУшку посоветовать

У Т-70 надо или пилить или менять башню, а "коломбина" паучья, с пятью паучатами, от которых реально уже воротит, и пауки на деках, снова менять или рисовать , нашу сняли с производства, а хотел бы просто, собрать модель, без запилов

0

172

Leon написал(а):

ASP42 написал(а):

    Вопрос по лаку ещё открыт

Андрей, лаком Сонет я не пользовался, сказать не могу. Задуваю глянцем акрилом от Тамии, после смывок и фильтров на уайт-спирите глянец уходит. Раньше еще применял Valejio satin (полу-мат) - очень хороший продукт, только аэр после него нужно промывать дистиллированной водой, после спирта или водки может наглухо заклеить сопло, разводить тоже только ВОДОЙ!
Кстати о фильтрах: если тебя не устраивает оттенок базы (хотя на мой взгляд всё гут), то фильтром можно изменить его. Но сделать фильтр нужно до нанесения лака, тогда он сработает. Рецепт фильтра: нужный оттенок масляных красок - 5% и уайт-спирит - 95%.

Подпись автора

    "Трудовой процесс, если он свободен, кончается творчеством."
                                                                         (Пришвин М. М.)
      С уважением, Сергей.

    Мой альбом

Серёж, я думаю отказаться в этот раз от  фильтров, оттенок мне действительно  нравится. Но я хотел спросить, ты говоришь фильтр без лака на акрил. А краска не слезет? Я делал фильты на КВ, но поверх лака. Хотя ещё подумаю, может положу что то для эмитации выцветания - старения. Ибо планирую не новую машину делать.

И вот ещё хотел спросить, если декаль то чес приварить её так чтобы не видно было плёнки. Я положил декаль на свою первую работу, там видна граница, делал водой. Про существование жидкости TAMIA знаю :)
Вот тут можешь посмотреть
Моя первая модель....

0

173

XraleX написал(а):

ASP42 написал(а):

    А я хотел тебе Т-70 или СУшку посоветовать

У Т-70 надо или пилить или менять башню, а "коломбина" паучья, с пятью паучатами, от которых реально уже воротит, и пауки на деках, снова менять или рисовать , нашу сняли с производства, а хотел бы просто, собрать модель, без запилов

Подпись автора

    [взломанный сайт]

    Мой альбом

Если бы можно былою, я бы химией затарился :)

0

174

ASP42 написал(а):

Если бы можно былою, я бы химией затарился

У МиниАрта и АйСиЭм химии нет, а Звездатую и так куплю в городе, какую надо, по востребованности, а с ГАЗушкой (оч она мне нравится) смотрю немножко вперёд: силовую установку, рессоры, ториозные барабаны, трансмиссию, колёса, короче базу и ходовую буду клонировать для БА-6, БА-10, а из БА-6 можно ещё конверсировать БА-3....

0

175

dimitrii123 написал(а):

Не бойся Андрей и поверь в себя. Позволь похвастаться своей работой, конечно не все идеально получилось но все же смотрится намного лучше, правда декали такой у меня не было и рисовал сам. Сделал трафарет из бумаги, на компе подогнал под нужный масштаб, наложил лист бумаги на монитор и перерисовал, вырезал и задул белым ну а все остальное нарисовал сам. Вот и подумай а как можно сделать у тебя. К стате а что планируешь, какие надписи ?

А фото забыл приложить  :blush: По идеи я думаю ты видел но повторюсь и покажу еще раз
http://uploads.ru/t/x/J/A/xJARY.jpg

+1

176

Дим, просто супер!!! Здорово!

0

177

ASP42 написал(а):

я думаю отказаться в этот раз от  фильтров

Андрей, хотябы один фильтр желательно нанести, он придаст модели определюнную глубину цвета и сбалансирует контарст цветов.

0

178

maxx-company написал(а):

ASP42 написал(а):

    я думаю отказаться в этот раз от  фильтров

Андрей, хотябы один фильтр желательно нанести, он придаст модели определюнную глубину цвета и сбалансирует контарст цветов.

Подпись автора

    С уважением, Алексaндр.

    Мой альбом

Сашь, а ложить его на лак или всё таки прям на акрил? :) Мне кажется акрил слезет сразу, тем более я в него лак не добавлял.

0

179

Я ещё масляные точки хотел сделать.
План такой.
1.Слой полу матового лака
2.Декаль, закрыть этим же лаком.
3. Фильтр
4.Точки
5. смывка
6. сколы.
7 матовый лак
8. пигменты

Если что не так поправьте порядок :)

0

180

ASP42 написал(а):

а ложить его на лак или всё таки прям на акрил?

Прямо на акрил после суточной просушки. Акрил впитает фильтр и опять просушка на пару дней, масло все таки. Не переборщи с количеством масла - не более 5%, концентрация масла в уайт-спирите должна быть такая, как вроде ты помыл кисть после масла в чистом уайт-спирите. Можно сделать даже несколько фильтров. Если фильтр применить после лака получится эффект смывки. Вот кстати, можешь почитать здесь.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.