СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.


Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.

Сообщений 181 страница 190 из 414

181

ASP42 написал(а):

И вот ещё хотел спросить, если декаль то чес приварить её так чтобы не видно было плёнки.

При приварке декалей есть два момента, которых нужно избегать (честно говоря у меня получается через раз :D ):
1- серебрение декали. Происходит это из-за того, что поверхность, на которую была переведена дека, не была идеально ровной (на месте приварки не было лака) и между декалью и моделью скопились пузырьки воздуха. Их нужно выгонять, даже если дека приварена на лак. Редкий случай, когда декаль  "присасывается" к поверхности. Выгнать воздух можно при помощи школьной резинки-стирачки, но осторожно, чтобы не повредить декаль.
2 - заметна подложка деки, основа на которую нанесен рисунок(твой случай с КВ). У разных фирм производителей толщина подложка разная. Для того чтобы ее не было видно после приварки, используют жидкости, в том числе упомянутую тобой от Тамия. Принцип действия этой жидкости прост: она размягчает декаль, делает ее эластичной . Заменить такую жидкость можно уксусом. Хотя есть деки подложка которых очень хрупкая и тонкая (AFV) и после увлажнения они просто распадаются. Такие деки нужно заблаговременно усиливать эмалевым лаком. Насколько я знаю, у Драгона с деками все в порядке.
Во умничаю, уже пол страницы испортил :rofl:  Может я где-то не прав, пусть коллеги поправят. Написал из своего небольшого опыта.

+1

182

Спасибо Серёж, время на меня тратишь :) У меня вопросов ещё миллион :)
Думаю что воздержусь пока от лака, хочу заказать хороший! :) сделаю пока фильтры :)

Отсюда вопросы!
1. Какие фильтры какой эффект дают :) Какие цвета выбрать для моей модели&
2. Какие лаки купить и какой растворитель для них использовать?

0

183

ASP42 написал(а):

Спасибо Серёж, время на меня тратишь

Пустяки!

ASP42 написал(а):

У меня вопросов ещё миллион

Задавай!

ASP42 написал(а):

Думаю что воздержусь пока от лака, хочу заказать хороший! :) сделаю пока фильтры :)

Это правильный шаг!

ASP42 написал(а):

1. Какие фильтры какой эффект дают :) Какие цвета выбрать для моей модели&

Фильтр придает объем и слегка изменяет оттенок. А какой оттенок придать твоей модели, это уже ты должен определить сам, как художник! На мой взгляд, можно смешать коричневый с зеленым.

0

184

ASP42 написал(а):

Какие лаки купить и какой растворитель для них использовать?

Можно Тамиевский или Хобби Колор, желательно использовать родной разбавитель, на крайняк водку, но не чистый спирт.
Как вариант, Valejio, разбавитель - дистиллированная вода.

Отредактировано Leon (Среда, 18 апреля, 2012г. 17:59:54)

0

185

Андрей, если закупка нужного лака будет тормозить процесс, испытай на кошке Сонет, может он не хуже, просто я им не пользовался, поэтому не могу рекомендовать.

0

186

Leon написал(а):

Можно Тамиевский

Немогу найти растворитель для тамиевских лаков Х-21 и Х-22. Хочу их купить.

0

187

Да я тут почитал про Сонет, люди говорят он под аэр разбавленный только матовый идёт нормально, шлянец очень плохо сохнет :) Я его кистью ложи.
Думаю, пока он будет ехать, я фильтрами займусь. И треками можно начинать :) В базу их дунуть :)

Отредактировано ASP42 (Среда, 18 апреля, 2012г. 18:13:17)

0

188

ASP42 написал(а):

Немогу найти растворитель для тамиевских лаков Х-21 и Х-22. Хочу их купить.

Тот же растворитель, что и для ихнего акрила.
По Украине есть в инет-магазинах, поищи по России.

0

189

Leon написал(а):

Тот же растворитель, что и для ихнего акрила.
По Украине есть в инет-магазинах, поищи по России.

http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2930-12516.html он?

0

190

Андрей, он самый, отличная вещь! Закажи у них, если есть, для грунта.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.