СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.


Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.

Сообщений 191 страница 200 из 414

191

Андрей, совсем забыл, у тебя модель покрыта частично авто-грунтовкой! Не уверен, но могут быть нежелательные последствия!
Те части модели на которых есть авто-грунт, после фильтра могут дать пятна. Проверь на кошке обязательно!!!

0

192

Leon написал(а):

Андрей, совсем забыл, у тебя модель покрыта частично авто-грунтовкой! Не уверен, но могут быть нежелательные последствия!
Те части модели на которых есть авто-грунт, после фильтра могут дать пятна. Проверь на кошке обязательно!!!

Положил первый фильтр, охра натуральная! Всё прошло отлично! Фильтр лёг очень ровно и аккуратно! Результатом доволен, фото пока делать не стал, когда лягут все фильтры, от фотографирую при хорошем освещении!

Отредактировано ASP42 (Четверг, 19 апреля, 2012г. 06:10:00)

0

193

Заказал в интернет магазине лак и пигменты, решил не рисковать :)
Пока это добро едет, решил заняться траками.
Планирую красить траки в земельный цвет, затем закрыть матовым лаком и нанести пигменты. После этого отполировать металиком гребни и грунтозацепы.
Есть в наличии миговская ржавчина для траков.
Приму с радостью любые советы!

0

194

АКАН 74004 ЛАК "АКВА" МАТОВЫЙ - БЕСЦВЕТНЫЙ
АКАН 74027 ЛАК "АКВА" ГЛЯНЦЕВЫЙ - БЕСЦВЕТНЫЙ
МПС 01 Земля
МПС 03 Земля тёмная
МПС 07 Глина
МПС 10 Ржавчина тёмная
МПС 09 Ржавчина светлая
МПС 26 Дорожная пыль
МПС 25 Бетонная пыль
АКАН 74028 ЛАК "АКВА" ПОЛУГЛЯНЦЕВЫЙ - БЕСЦВЕТНЫЙ
TAMIYA 87096 Жидкая грунтовка 40мл., белая (Liquid Primer White)
Вот на чём остановил свой выбор. По совету Алексея решил остановить выбор на лаке акан, ибо бюджет не велик :)

0

195

Не стал пока тратить деньги на разбавитель для грунта от тамии  попробую 646, для грунта из баллона шёл прекрасно!

Отредактировано ASP42 (Пятница, 20 апреля, 2012г. 17:27:51)

0

196

TAMIYA 87096 Жидкая грунтовка 40мл., белая (Liquid Primer White) тока у меня серая, прекрасно уайт спиритом разводилась а вот в 646м и ацетоне сворачивалась.

0

197

dimitrii123 написал(а):

TAMIYA 87096 Жидкая грунтовка 40мл., белая (Liquid Primer White) тока у меня серая, прекрасно уайт спиритом разводилась а вот в 646м и ацетоне сворачивалась.

Ну с ним тоже дефицита нет :) Я грунт взял на остаток поэкспериментировать, если толку не будет закажу растворитель :)

Отредактировано ASP42 (Пятница, 20 апреля, 2012г. 17:42:42)

0

198

Андрей, по поводу окраски траков, Делал я М41 давненько, но постараюсь вспомнить. Да собственно я все траки крашу приблизительно по такой схеме:
-  XF-69 Nato black - темно-серый, почти черный смешиваю с XF-56 Metallic grey - матовый металлик , в пропорции 2:1. Этой смесью задуваю базовый слой.
- затем оттенками коричневого даю прозрачный слой - создаю базу под грязь и пыль.
- и поверху накладываю пигменты + пастель (оттенок пдбираю на глаз),
- фиксирую пигменты ( уайт-спирит - 80% + эмалевый лак Хамброл - 20%)

+1

199

Понял Серёж, спасибо!

0

200

Уважаемые друзья, наконец вернулся с охоты :)
Собираюсь продолжить свою работу и у меня назрел вопрос.
Есть в наличии краска АКАН цвет земля, покупал её для того чтобы выкрасить ей в базу гусли для дальнейшего применения на них пигментов и полировки грунтозаборный и зубцов металиками.
Пришла в голову мысль дунуть ей нижнюю часть корпуса, для создания основы для пигментов. Планирую нанести полупрозрачный слой. Стоит ли это делать?

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.