СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.


Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.

Сообщений 201 страница 210 из 414

201

ASP42 написал(а):

Есть в наличии краска АКАН цвет земля, покупал её для того чтобы выкрасить ей в базу гусли для дальнейшего применения на них пигментов и полировки грунтозаборный и зубцов металиками.
Пришла в голову мысль дунуть ей нижнюю часть корпуса, для создания основы для пигментов. Планирую нанести полупрозрачный слой. Стоит ли это делать?

Попробуйте дунуть на каком-нибудь ненужном кусочке пластика и посмотрите что в итоге получится. Зачастую результат получается не такой, как хотелось бы...

0

202

Дунуть на кошку, как предлагает Михаил, будет нелишним. Таким образом можно посмотреть насколько хорошо будет смотреться цвет имитирующий грязь.
   Если оттенок получится правильный, можно смело дуть по ванной корпуса. Если потом грязи будет много и она полностью перекроет предварительный "земляной слой" - не беда.
   Андрей, каким методом планируешь наносить грязь на ванну?

0

203

Leon написал(а):

тодом планируешь наносить грязь на ванну?

Серёж, я думаю что сильно грязь комьями лепить не буду. Использую пигменты, нанесу их на ванну разные оттенки (заказал глину, землю тёмную, землю светлую, ). Есть миговский фиксатор Постараюсь сделать переход от тёмных областей к светлым :) Не хотел комья грязи на этой модели :).

0

204

ASP42 написал(а):

Серёж, я думаю что сильно грязь комьями лепить не буду.

  Андрей, в таком случае напылить легкий слой земляного акрила на низ корпуса, будет очень кстати.

0

205

Ещё вопросик, как и чем покрасить резиновые бандажи на колесах? :)

0

206

ASP42 написал(а):

Ещё вопросик, как и чем покрасить резиновые бандажи на колесах?

Я крашу кистью "немецким серый" с добавлением "нато черный", но не чисто черным.
Можно развести любой серый с черным. Если покрасить только черным резина будет выглядеть абсолютно новой, как на автомобилях с авто-шоу. ;)

0

207

лучше  взять краску хома цвет резины- это по моему единственный цвет который удался у этой фирмы

+1

208

Leon написал(а):

Я крашу кистью "немецким серый" с добавлением "нато черный", но не чисто черным.
Можно развести любой серый с черным. Если покрасить только черным резина будет выглядеть абсолютно новой, как на автомобилях с авто-шоу.

А в каком соотношении разводить? :)

0

209

ASP42 написал(а):

А в каком соотношении разводить?

Точно не скажу, мешаю на глаз. но если сделаешь чуть светлее или темнее, нестрашно. Главное, чтобы не получились черные, как смола. 
  Чем старее резина, тем она светлее, имхо.

+1

210

Есть неспортивный способ ровной окраски бандажей. Черным маркером CD/DVD бедлаешь обводку по краям и дальше спокойно красишь.
http://s016.radikal.ru/i335/1110/e7/0f15af18facb.jpg

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.