СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.


Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.

Сообщений 211 страница 220 из 414

211

Dreamcaster написал(а):

Есть неспортивный способ ровной окраски бандажей. Черным маркером CD/DVD бедлаешь обводку по краям и дальше спокойно красишь.
http://s016.radikal.ru/i335/1110/e7/0f15af18facb.jpg

Подпись автора

    Мой альбом

А цвет норм получается?

0

212

Главное не весь каток закрашивать а лишь делать подводку. Вокруг обода

0

213

Интересный вариант, надо будет попробовать.

0

214

Итак, сегодня буду дуть модель лаком, для проведения смывки. Есть два варианта, глянцевый и полу глянцевый АКАН. Для себя решил использовать полу глянцевый, думаю смывка по нему норм пройдёт. Перед нанесением пигментов, дуну матовым.
И ещё вопрос, есть ли какие то нюансы при  нанесении лака из аэра?

Отредактировано ASP42 (Воскресенье, 6 мая, 2012г. 14:19:13)

0

215

С маркером интересный способ.

0

216

По глянцу смывку лучше делать, хотя я раньше полу-матовым лаком модель покрывал и тоже ничего получалось. Но для приварки декалей лучше всё таки глянец. Можно нанести глянец только в местах нанесения дек.

ASP42 написал(а):

И ещё вопрос, есть ли какие то нюансы при  нанесении лака из аэра?

  Чтобы избежать шагрени, давление в компрессоре сделай 0,8-0,9. Разводи лак пожиже: 1:5. Наноси несколько тонких слоев с получасовой просушкой между каждым.
  Я работаю с Тамией или Хобби Колор, иногда применяю Valejio. Как себя ведет Акан, не знаю, думаю также. Перед тем, как наносить на модель, попробуй на кошке.

+1

217

Задул модель лаком,почти всё прошло успешно, но только одна прблемка, в одном месте на башне появилось светоле, белёсое полупрозрачное пятно, размером с рублёвую монету? Из за чего это произошло, я так и не понял. Извеняюсь что не представил фото, у нас уже 3 час ночи. :( Расстроился :(

Отредактировано ASP42 (Воскресенье, 6 мая, 2012г. 22:18:37)

0

218

Андрей, после лака бывает белый налет. Может ты в этом месте дал больше слой или был потек. Не переживай, уайт-спирит смоет его. Сделаешь смывку и пятно сойдет.

0

219

Понял Серёж, а как оценить оптимальность нанесения лака?. Тоесть как определить, достаточно слоев нанес или нет :)

0

220

ASP42 написал(а):

Понял Серёж, а как оценить оптимальность нанесения лака?. Тоесть как определить, достаточно слоев нанес или нет

Кстати, по поводу смывки, я подумывал сделать её на пинине. По своему опыту, когда делал смывки на кв, чёрный цвет становился серым. Я грешил на растворитель, использую невскую палитру+ уайт спирит.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.