СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.


Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.

Сообщений 221 страница 230 из 414

221

ASP42С добрым Утром!!!
Сереет черный от Уайт-спирита (Примеси :angry: )А может и сама краска такая, так как черная при размыве у разных фирм становиться то Фиолетовой то Темно-серой то с примесью красного o.O Но я больше склонен к уайт-спириту у меня Темнозеленый стал  типа ПалГрин с посерением в некоторых местах,да и не некоторых вещах образовался белесый налет. Надо попробовать по рекоммендации старших Ладогу и худож.Уайт-спирит :cool:

0

222

Dron1980 написал(а):

ASP42С добрым Утром!!!
Сереет черный от Уайт-спирита (Примеси :angry: )А может и сама краска такая, так как черная при размыве у разных фирм становиться то Фиолетовой то Темно-серой то с примесью красного o.O Но я больше склонен к уайт-спириту у меня Темнозеленый стал  типа ПалГрин с посерением в некоторых местах,да и не некоторых вещах образовался белесый налет. Надо попробовать по рекоммендации старших Ладогу и худож.Уайт-спирит :cool:

Да я вот тоже думаю, поэкспериментировать :) А уайт спирт использую именно художественный! :(

0

223

ASP42
Я скажем так переучиваюсь на новые технологии со старых(кисть,аэрограф,смывки и пр.)поэтому пользовал обычный хоз.Уайт-спирит но буду пробовать Норм художественный.Посмотрю насколько Большая Разница :dontknow: особенно при нанесении смывки да в расстворении красок тоже.
Кстати хоз.уайт-спирит бывает разный как по цене так и меньше больше вонючий ,так и с налетом или без него при высыхании :yep:

Отредактировано Dron1980 (Понедельник, 7 мая, 2012г. 09:05:26)

+1

224

ASP42 написал(а):

Понял Серёж, а как оценить оптимальность нанесения лака?. Тоесть как определить, достаточно слоев нанес или нет

  Я даю 3-4 слоя, поверхность начинает блестеть, значит хватит. Главное не заливать лаком модель, не передерживать аэр на одном месте.
 

ASP42 написал(а):

Кстати, по поводу смывки, я подумывал сделать её на пинине

В свое время купил баночку пинен №4 для того, чтобы закрепить пигменты (посоветовали). Если честно, пинен не сильно отличается от уайта в плане фиксации пигмента, все равно нужно добавлять эмалевый лак. Мне кажется, что пинен более грубый в работе и запах у него резче, имхо. Для смывок использую уайт-спирит Тиккурила 1050. Купил литр в строительном магазин, хватит надолго. Отличный продукт для нашего хобби: ни запаха, ни жирных пятен после высыхания.

0

225

Серёж, купил пинен всё таки, хочу попробовать :) Дело в том что у меня рассыпается маслянная краска в нём чёрная и становится сероватой. Говорят пинен не так агрессивен :) Но уайт тоже есть художественный ))

Отредактировано ASP42 (Вторник, 8 мая, 2012г. 15:24:10)

0

226

Ну вот собственно что хотел сказать.
Пенин действительно пошел лучше)) И всё бы хорошо, да вот только лака я маловата нанес, и смывка начала растекаться и впитываться. Хорошо что попробовал в не самых заметных местах))) Опять сидел, дул лаком весь вечер))) Есть ещё проблема, боюсь авто грунт мне аукница всё таки :( Есть шагрень, она визуально не портит машину, но смывки может помешать я так думаю :(

0

227

ASP42 написал(а):

Пенин действительно пошел лучше)) И всё бы хорошо, да вот только лака я маловата нанес, и смывка начала растекаться и впитываться.

  Да собственно так и должно быть,если только пятна не появляются. Смывка постепенно впитывается в лак и глянец уходит. Смывка оставляет плавные переходы от темного к светлому.
  В последнее время общую, глобальную смывку я не применю: делаю по вертикальным поверхностям точками, а по горизонтальным локальные: затемняю углубления, стыки, после детального контрастирования.

ASP42 написал(а):

Говорят пинен не так агрессивен

  Может он не агрессивен по сравнению с обычным уайт-спиритом, но Тиккурила 1050 очень щадящая штука, проблем с ним у меня не было.
 

ASP42 написал(а):

Есть шагрень, она визуально не портит машину, но смывки может помешать я так думаю

  Чтобы не мешала шагрень, не пользуйся ватными палочками или поролоновыми тампонами, смывай кистью (белка или колонок).

0

228

Ребят, появился вопрос. На каком этапе рисуют потёки и по глянцу или по матовой поверхности?. Заканчиваю смывку затем планирую рисовать сколы.

0

229

Лично я потёки делаю по глянцу вместе со смывкой. Но, мне кажется, тут сколько людей, столько и мнений.

0

230

matvey написал(а):

Лично я потёки делаю по глянцу вместе со смывкой. Но, мне кажется, тут сколько людей, столько и мнений.

Подпись автора

    Сейчас работаю над Pz. Kpfw. II Ausf C

Спасибо, тоже планирую так делать :)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Т-34/76 образца 1942г. Башня "формочка" Производитель Dragon.