СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pz.Kpfw.II Ausf.C. Dragon. 1:35

Сообщений 21 страница 30 из 86

21

XraleX :cool:

0

22

Продолжаем разговор. Лежал у меня в закромах набор травления ABER 35 A79 German Tank Radio Set Fu 2 & Fu 5. Откладывал я его до лучших времён. Есть у меня такая привычка. Всё жду, когда эти времена наступят. А жизнь то идёт... Поэтому набор был из закромов извлечён, вскрыт и использован. Вскрытие показало, что набор, на мой взгляд, излишне деталирован. Поэтому некоторые моменты я упростил (на пример, вырезать из плёнки штук 20 ширдиков на переднюю панель радиостанции римерно 0.5х2 мм каждый, у меня нервов не хватило). И без того на радиостанцию ушло полторы недели. Вобщем, всё это было спаяно:

http://uploads.ru/t/r/Q/8/rQ86U.jpg

Покрашено:

http://uploads.ru/t/I/e/u/Ieur8.jpg

http://uploads.ru/t/g/E/T/gETqu.jpg

И присыпано песком, т.е. установлено на место :)

http://uploads.ru/t/c/V/7/cV7qD.jpg

Вот. :mybb:

Отредактировано matvey (Понедельник, 7 мая, 2012г. 21:59:47)

+3

23

Офигенно получилось,давно смотрю на этот набор ,да как то страх берет )))))
В наборе есть инструкция как все это дело устанавливать в модели ? Я имею ввиду не сборку,а проводка ну и так далее ?

0

24

matvey написал(а):

Пейте чай в треугольных пакетиках! :)

От какого производителя чай пьете? ;)  Как-то брал Липтон, у него сетка на пакетиках мелковата, а у Вас хорошо смотрится сетка! :cool:

0

25

Радиостанция здорово в интерьер вписалась! :cool: Вообще внутрянка у Вас хорошо выходит!

0

26

Радиостанция класс получилась!

Таблички тоже в наборе с травлением идут?

0

27

Спасибо за добрые слова. Надеюсь, они вдохновят меня на новые подвиги :)

kolche написал(а):

В наборе есть инструкция как все это дело устанавливать в модели ? Я имею ввиду не сборку,а проводка ну и так далее ?

Да, есть. Набор состоит из модулей. В инструкции есть 4 варианта сборки этих модулей в радиостанции для:
1. Panzer II or Panzerbefehlswagen radio set Fu5
2. Stug III with Fu15 and Fu16
3. Panzer III and IV, Panter
4. Panzer, Tiger I, Tiger 2

Мой вариант самый простой :)

Если интересно, завтра выложу сканы инструкции (сегодня уже спать охота, сканировать лень :) )

Leon написал(а):

От какого производителя чай пьете?

Чай Gr@ce! Златоглавая москва. Чёрная такая пачка с церквями златоглавыми. В Москве, наверное, стоят :)

maxx-company написал(а):

Таблички тоже в наборе с травлением идут?

Да, в наборе есть плёнка с приборами, таблицами, ширдиками и т.д.

0

28

Привет!Радиостанция хорошо получилась,как у тебя только терпения хватило 8-)

0

29

calibr написал(а):

Привет!Радиостанция хорошо получилась,как у тебя только терпения хватило

Привет. Сам до сих пор понять не могу :)

Кстати, Игорь, полезнаю для тебя информация. На этот танк ствол в металле пока никто не делает :)

matvey написал(а):

Если интересно, завтра выложу сканы инструкции

Собственно, а чего сканер-то гонять. На сайте Абера есть PDF. Качаем, смотрим, наслаждаемся.

kolche написал(а):

,давно смотрю на этот набор ,да как то страх берет

ИМХО, надо смотреть, что из этого великолепия будет видно на собранной модели. Например, на "Тигре", наверное, через открытый люк стрелка радиста можно будет увидеть примерно половину. Да и вопрос, как она при этом будет освещена, остаётся открытым. На Pz. III, если не ошибаюсь, рация сдвинута за сидение радиста поэтому увидеть что-то будет сложно даже через открытый люк. Так что, прежде, чем решить, связываться ли с этим набором, рекомендую всё продумать. Лично я его использовал на Pz.II, потому что, на мой взгляд, это самая подходящая для него модель из всех, мне известных.  Вся радиостанция при снятой башне будет, как на ладони.

0

30

Кстати, хочу сказать пару слов о пайке. В нашем симферопольском клубе в ходу истории н тему "Суровые симферопольские моделисты настолько суровы, что ...". (Можете слово "симферопольские" поменять на "киевские" или "тьмутараканские", суть от этого не поменяется :) )

На пример,

Суровые симферопольские моделисты настолько суровы, что перепиливают 32-й масштаб в 72-й
Суровые симферопольские моделисты настолько суровы, что собирают модели в машине на скорости 130 км/ч
Суровые симферопольские моделисты настолько суровы, что на конкурсах засуживают сами себя

Ну и т.д. С каждым высказыванием связана какая-то более или менее правдивая история. Так вот недавно наш арсенал пополнился ещё одним афоризмом. Когда мы ехали в Днепр на Микро-Мир 2012, в поезде мой коллега, Стас Ермаков, рассказал такую историю. Сломал, он, значит, ногу. И сидел дома. Ну а если моделист дома сидит, он, естественно, модели собирает. Стас попробовал паять травлёнку, и что-то у него не пошло. Припой, говорит, какой-то не такой попался. Со сломаной ногой на рынок за припоем не побежишь, а паять хочется. Вот и стал он исследовать содержимое своей квартиры на предмет, где бы взять припой. И попались ему траки Friul Model. Попробовал, говорит, спаялось идеально. Вот вам и новая шутка.

Суровые симферопольские моделисты настолько суровы, что паяют травлёнку траками Friul Model.

Естественно, Стас брал траки не из нового набора, а остатки :) У меня же траков Friul Model в загашнике не было, за то нашлись остатки металлических траков на Т-34 неизвестного севастопольского производителя. Попробовал я ими паять. Действительно, травлёнка паяется лучше. Я не спец, но на сколько я понимаю, у траков температура плавления ниже, поэтому паяемую деталь греть приходится меньше, и припой по поверхности растекается быстрее. Вобщем, рекомендую всем любителям пайки :)

0