СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Тот самый Зеро (TAMIYA 61027)


Тот самый Зеро (TAMIYA 61027)

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

ЕНОТик написал(а):

Я фьюче не чем не развожу, она настолько хорошо ложится, что можно наносить кистью

Я так же делаю...пока проблем не было :yep:

0

32

После разных экспериментов со смывкой и тонировкой получилось вот что...

http://uploads.ru/t/1/I/s/1Isvo.jpg

0

33

GoNzA
Очень живо!!!
Толик, переплет фонаря, закабинное пространство и козырек над приборкой - черные.

С Уважением Виталий

0

34

Flomaster написал(а):

переплет фонаря, закабинное пространство и козырек над приборкой - черные.

Переплет фонаря - имеется ввиду изнутри? или снаружи тоже?

0

35

GoNzA
Да внутри. Забыл уточнить...

0

36

MAXIM написал(а):

Я использую Ганзе и Тамия, как акрил так и нитру-проверено годами.

Подскажи пожалуйста как ты разводишь вышеупомянутые лаки. Разводил лак акрил Ганзе  1:2 - сохнет уже неделю, легонько цепляется, боюсь по нему смывку делать (был отрицательный опыт). Разводил родным растворителем.
Тамию растворяю 1:3, сохнет быстрее, но что бы добиться глянца нужно много слоев, есть риск залить расшивку.

Поделись опытом, пожалуйста.

С уважением, Дмитрий.

0

37

ydmitry написал(а):

Подскажи пожалуйста как ты разводишь вышеупомянутые лаки. Разводил лак акрил Ганзе  1:2 - сохнет уже неделю, легонько цепляется, боюсь по нему смывку делать (был отрицательный опыт). Разводил родным растворителем.
Тамию растворяю 1:3, сохнет быстрее, но что бы добиться глянца нужно много слоев, есть риск залить расшивку.

Поделись опытом, пожалуйста.

С уважением, Дмитрий.

И то  другое 1:3 с родным или изопропиловым спиртом.
Что бы добиться глянца не нужно заливать. Первый слой после высыхания заполировать (2000 шкура и пальцами рук) и вскрыть вторым.Второй желательно также натереть пальцами рук.

0

38

MAXIM написал(а):

И то  другое 1:3 с родным или изопропиловым спиртом.
Что бы добиться глянца не нужно заливать. Первый слой после высыхания заполировать (200 шкура и пальцами рук) и вскрыть вторым.Второй желательно также натереть пальцами рук.

Спасибо за подсказку. Буду пробовать.
Сколько у тебя сохнет первый слой перед полировкой? ... или как определить, что можно полировать?
Купил Футуру, какие у нее могут быть "подлачные камни"?
Пробовал ее наносить из аэра (купил на aftermarket малую баночку), ведет себя как вода, собирается каплями. Добился таки покрытия, рекламируемой усадки не получил, расшивка залилась, да и глянец "так себе"

В последнее время пользую Тамию и пробую Ганзе, первая более предсказуема. Ганзе пробовал из балона, подъела краску, эффект неожиданный, как бы сплюсовал краски, т.е. границы цветов стали размытыми, но вместе с этим стал коробить декали и смывка выехала с "насиженного места". Посему пришел к тому, что бы разводить лак самому, но вот  Ганзе, мне показалось, сохнет дольше, но в то же время дает большую усадку.

С уважением, Дмитрий.

Отредактировано ydmitry (Воскресенье, 29 июля, 2012г. 22:41:59)

0

39

MAXIM написал(а):

Первый слой после высыхания заполировать (200 шкура и пальцами рук) и вскрыть вторым.

Максим, шкурка, наверное, всё-таки 2000 :D А то конфуз может случиться :shine:

0

40

ydmitry написал(а):

Спасибо за подсказку. Буду пробовать.
Сколько у тебя сохнет первый слой перед полировкой? ... или как определить, что можно полировать?
Купил Футуру, какие у нее могут быть "подлачные камни"?
Пробовал ее наносить из аэра (купил на aftermarket малую баночку), ведет себя как вода, собирается каплями. Добился таки покрытия, рекламируемой усадки не получил, расшивка залилась, да и глянец "так себе"

В последнее время пользую Тамию и пробую Ганзе, первая более предсказуема. Ганзе пробовал из балона, подъела краску, эффект неожиданный, как бы сплюсовал краски, т.е. границы цветов стали размытыми, но вместе с этим стал коробить декали и смывка выехала с "насиженного места". Посему пришел к тому, что бы разводить лак самому, но вот  Ганзе, мне показалось, сохнет дольше, но в то же время дает большую усадку.

С уважением, Дмитрий.

Отредактировано ydmitry (Вчера 22:41:59)

Судя из всего прочитанного вывод у меня один - вы наливаете очень большой слой и краски , и лака, и футуры. Потренируйтесь в аэрографии.
У меня краски и лаки, и Ганзе, и Тамия (разбавленныйе родным или изопропиловым спиртом) сохнут не более часа, если смешать с медицинским- минут 10.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Тот самый Зеро (TAMIYA 61027)