СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Тот самый Зеро (TAMIYA 61027)


Тот самый Зеро (TAMIYA 61027)

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

MAXIM написал(а):

Судя из всего прочитанного вывод у меня один - вы наливаете очень большой слой и краски , и лака, и футуры. Потренируйтесь в аэрографии.
У меня краски и лаки, и Ганзе, и Тамия (разбавленныйе родным или изопропиловым спиртом) сохнут не более часа, если смешать с медицинским- минут 10.

Благодарю за консультацию. Позволь тогда спросить, чтобы, как говорится, поставить для себя точку в этом вопросе. В каком соотношении разбавлять краски Тамия и Ганзе для более тонкого нанесения аэром?

С уважением, Дмитрий.

0

42

ydmitry написал(а):

В каком соотношении разбавлять краски Тамия и Ганзе для более тонкого нанесения аэром?

Прежде всего взболтать  нужно верно - сперва поколотить палочкой(поднять осадок), а затем разболтать в закрытом виде.
Далее, как делаю я, и что в отличии от других позволяет Ганзе и Тамия - набираешь в пипетку сперва растворитель(спирт), к примеру 1мл, выливаешь в продутый в холостую аэрограф. Набираешь 0,9мл краски, для более прозрачного слоя - 0,7мл, вливаешь в аэрограф и не вынимая пипетку ею и перемешиваешь, путем всасывания и выталкивания. Готово.
Важный фактор - не пытайтесь одним проходом залить плоскость до однотонного состояния. Весь прикол акрила и состоит в том, чтобы минимальными слоями наращивать фактуру до необходимой - будь то полупрозрачной с видимым прешейдингом или обильным наглухо.
Красьте от светлого к темному, ведь светлым акрилом трудно перекрыть темный - нужен большой слой.
После покраски удалите излишки из бочка и продуйте аэр 647 или 646 растворителем. Процесс такой - наливаете пол бочка раст-ля, взбалтываете чтоб растворить остатки краски и сливаете в спец.тару(у меня это пласт. бутылка 0,7), выдуваете остаток и протираете чистой тряпкой внутри бочка. Далее снова наполнить пол бочка
раст-лем, но уже просто его выдувать при полностью открытом клапане и игле. Достаточно пару раз продутия и за тем почистить иглу.
Если дело касается просто сменой краски, достаточно разок продуть протереть бочок.

0

43

Простой пример покраски за один день. То есть все успевало высыхать :jumping:
http://s1.uploads.ru/t/HkTYd.jpghttp://s1.uploads.ru/t/WRZjJ.jpg

Покраска:
-грунтовка(Тамия)
-базовый (акрил Ганза)
-глянцевый лак
-декали
-глянцевый лак
-смывка темно-серая(МИГ)
-сколы, царапины
-матовый лак (Ганза)

Да, да простит нас автор темы, что не в тему ушли.
В следующий раз задавайте вопросы в соответствующих разделах.

0

44

MAXIM

Огромное спасибо за совет. Прошу прощения, что в этом посте завел тему.
Буду пробовать и постараюсь выложить результаты своих опытов.

С уважением, Дмитрий.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Тот самый Зеро (TAMIYA 61027)