СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Heinkel He 111H-22 With V-1 Buzz Bomb oт Monogram 1/48


Heinkel He 111H-22 With V-1 Buzz Bomb oт Monogram 1/48

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

Очень хорошая шпаклевка SIKKENS Kombifiler. Применяется в автомастерских.

http://uploads.ru/i/j/Y/J/jYJ9G.jpg

Именно для тонких слоев. Если толсто положить (больше 0,5 мм) то может просесть.
Тюбик (200 гр)  стоит порядка 4 евро, если не забывать закрывать - хватит на всю жизнь ))).

Отредактировано GoNzA (Вторник, 8 мая, 2012г. 17:42:01)

0

12

ЕНОТик написал(а):

Заказал тамиевскую  шпаклёвку

Тамиевская тамиевской рознь. Я обычно пользуюсь тамиевской белой и ревеловской. Ревеловская легче шлифуется, по тамиевской легче восстанавливать расшивку. Ну а если проседает, то использую их по очерёдно. Зашпаклевал тамией, зашлифовал. Просела? Зашпаклевал ревелом. Зашлифовал. Редко. когда третий раз шпаклевать приходится.

Есть ещё тамиевская двухкомпонентная (эпоксидная). Она на плоскости держится плохо, за то в швах не проседает. Хороша для заделки стыков половинок фюзеляжа и т.д. А вот царапину или расшивку ей не заделаешь.

0

13

ЕНОТик написал(а):

Использую серебристый маркер, для проверки качества!

Спасибо за идею!
Смотрим!
Любишь ты большие аэропланы!

0

14

matvey написал(а):

Тамиевская тамиевской рознь.

Я заказал Тамиевскую белую! Притом в описании пишется, что раньше она была серая, но для удобства Тамия поменяла ей цвет! Сейчас использую шпаклевку фирмы Squadron Products - Белую! Вроди и неплохая, но что то в ней не то!  Для царапин , щелей и стыков , использую суперклей. Наношу на царапину, капаю асселератором и тут же зачищаю, пока застывает !
   

Creed написал(а):

Любишь ты большие аэропланы!

Люблю, Скажу больше, бомбардировщики больше нравятся чем истребители!!!

GoNzA написал(а):

Очень хорошая шпаклевка SIKKENS Kombifiler

У нас этой фирмы есть только краска по дереву!

0

15

ЕНОТик написал(а):

Притом в описании пишется, что раньше она была серая, но для удобства Тамия поменяла ей цвет!

Разница не только в цвете. Серая у них идёт, как стартовая, а белая как финишная. Серая проседает очень сильно.

0

16

ЕНОТик написал(а):

бомбардировщики больше нравятся чем истребители!!!

Это и мне, но из-за отсутствия пространства не могу себе позволить такие машины

0

17

ЕНОТик написал(а):

Заказал тамиевскую  шпаклёвку, может будет

Я работаю с Тамиевской пюти, но на 16ом, стык плоскости с центропланом, вроде и не широкую щель, шпаклей, как мне показалось, заделать не реально,... и по просту замазал их ЭПОКСИЛИНОМ, потом тут же загладил всё это это дело влажной ушной палочкой, подождав некоторое время( что бы эпоксилин слегка полимеризовался), по краю одной из деталей прошёлся тыльной стороной резака, и ещё подождав, слегка загладил всё той же влажной палочкой. И вам не усадки, не шлифовки.

0

18

XraleX написал(а):

и по просту замазал их ЭПОКСИЛИНОМ

Простите за тупой вопрос. А что это такое, и с чем его едят?

0

19

matvey написал(а):

А что это такое, и с чем его едят?

"Момент Эпоксилин" -  двухкомпонентный эпоксидный состав 2 в 1 на основе эпоксидных смол. Две части, смешиваются, и далее можно что-то наращивать, или шпатлевать щели. Весьма хорошо держится, и хорошо обрабатывается.

0

20

matvey
Эпоксилин это моментовская штука а есть еще куча разных фирм и ихних составов Погуще,Пожиже.Так называемая Холодная сварка-пластилиноподобная масса,заделать крупные щели (изготовить деталь)идет расфасована в палоки из двух слоев-намочил руки и лепи :cool: .Эпоксидные массы 2-ухкомпонентные(смолы)консистенция от растительного масла до густой сметаны прозрачные,черные,серые :D , синие  :x опробовал много, могу посоветовать на пробу марки Момент(Хейнкель),СКТ,Маннол,АБРО.Расфасованы в 2ойной пласт.шприц(АБРО и пр.) или 2а отдельных тюбика(Момент).
ЕНОТикспециально для Вас:найдите АВRO Steel Epoxy одна половина щприца Черная,вторая Белая смешали,на выходе имеем темно серую либо черную массу(густ.Сметана),можно наносить сразу можно подождать частичной полимеризации до сост густ.меда и наносим сохнет около 24часов при +18 чем больше Т* тем быстрее полимер. например при +25 где то 6-8 часов но при минусе -Время, БООльшой плюс прочность и 0 усадки.Обрабатывается надфиль,шлифшкурка.не боится вроде никаких химикатов :dontknow: Это могу советовать и Всем остальным для заделывания трещин и щелей но у нас в Украине это Дефицит а в России незнаю,а в Штатах его делают :yep: Есть у АБРО такая же штука по пластику на основе ПММА -НОвоняет Чертом :canthearyou:

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Heinkel He 111H-22 With V-1 Buzz Bomb oт Monogram 1/48