СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харьков март 1943г.

Сообщений 31 страница 40 из 110

31

m6yx написал(а):

А краска несильно потерта из-за того, что еще мало на фронте побывал Штуг??

Стоит добавиь потертостей?  По идее можно конечно добавить потертостей.

MAXIM написал(а):

После того как Борис собрал целый эшелон в скорости он явно прибавил.

Да вот вчера до поздней ночи и сегодня днем поработал. Впереди занятие намного более трудозатратное и малоприятное - сборка дома от МиниАрт. Небольшие проблемы с солдатами. заказал напрямую в фирме танк 7 наборов (пехоту и экипаж). Цена там более привлекательная, чем в магазинах. Но вот что-то уже целую неделю тишина. Реквизиты для оплаты не высылают. Ответственый товарищ обещал взять наборы со склада еще во вторник. Однако воз и ныне там. Возможно придется заказывать в ТМ. :(

0

32

KarBor написал(а):

Стоит добавиь потертостей?  По идее можно конечно добавить потертостей.

Мне кажется стоит. Даже не смотря на то, что очень хорошо получилась "неоднородность" в нанесение белой краски.

KarBor написал(а):

Да вот вчера до поздней ночи и сегодня днем поработал.

у меня на такой объем чуть ли не месяц уходит  %-)

И вопрос по ходу дела, я тут надумал с Питера в провинцию переезжать, интернет магазины нормальная альтернатива "большим" модельным магазинам??? А то в Тольятти с моделизмом беда )))

Отредактировано m6yx (Суббота, 5 марта, 2011г. 20:48:27)

0

33

m6yx написал(а):

И вопрос по ходу дела, я тут надумал с Питера в провинцию переезжать, интернет магазины нормальная альтернатива "большим" модельным магазинам??? А то в Тольятти с моделизмом беда )))

Вопрос конечно интересный... Плюсы:
1) Широкий ассортимент. Через интернет можно найти практически любую модель.
2) Более низкие цены.
3) Большой выбор самих магазинов, как отечественных так и зарубежных. Хотя последние зачастую не хотят работать с Почтой России.

Минусы:
1) Значительный срок от выбора модели до получения заветной коробки. Для меня это часто неприемлемо.
2) Нет возможности "пощупать" модель руками, выбрать из двух-трех аналогичных наборов. В большинстве И-магазинов в лучшем случае фото коробки, а иногда  и того нет.
3) некоторая доля риска остаться и без модели и без денег.
4) Низкое качество работы почты. Отправления идут неоправдано долго. Например  бандероль со смоляным электровозом от СМК шла из Москвы 2 недели. (заказывал через Броня35) Бывают случаи когда посылки теряются или портятся при транспортировке. Далеко не все магазины готовы возместить убытки, а только очень крупные не желающие портить себе репутацию. А у них соответственно и более высокие цены.
5) необходимость фиксированной оплаты пересылки даже при очень небольшой покупке. Например. допустим у меня сегодня пролилась белая краска. Что я делаю? Завтра перед работой захожу в Военный коллекционер или в Моделист и покупаю себе новую. Послезавтра как ни в чем не бывало продолжаю работу над моделью. С интернетом этот фокус не пройдет. Покупка баночки с краской превратится в нудную растянутую во времени процедуру. В результате которой о моделизме придется забыть на месяц.

Еще есть промежуточный вариант - доставка с курьером от самого магазина. Однако доступна такая опция только в крупных городах - Петербург, Москва, Екатеринбург, Нижний Новгород и т.д. Стоимость заказа должна быть достаточно высокая. Один раз хотел воспользоваться и заказать. Выяснилось что в то время когда я постоянно бываю в Питере и могу получить покупку (утром и вечером перед или после работы в дневную или ночную смену например) курьер не работает. Предложение встретить днем поезд на Ладожском вокзале и принести заказ в кабину электровоза восприняли с улыбкой. Доставка только на физический адрес по месту жительства и в течение дня (?!). То есть весь день сидишь дома, никуда не уходишь и ждешь. За все удовольствие в пределах КАД платишь от 200 до 500р.  Доставка в Гатчину оказалась вообще неоправданно дорогой и сумма была названа как я подозреваю только для того чтобы поскорей отстали.

Из всего сказанного вывод. Jedem das seine.  Каждому свое. Я пока реальной альтернативы "живым" магазинам не вижу. Чтобы не было сюрпризов с ассортиментом всегда предварительно звоню и спрашиваю - что есть и сколько стоит. Если чего-то нет - пользуюсь интернет. например две недели назад заказал фигурки фирмы Танк. реквизиты на оплату пришли только сегодня. Плюс посылка еще недели две будет идти.

0

34

m6yx написал(а):

у меня на такой объем чуть ли не месяц уходит

Здесь в первую очередь вопрос к качеству набора. Я не имею ничего против Моделиста и Звезды. У  них тоже есть свой покупатель. Но для того чтобы получиь модель-копию очень часто приходится прикладывать очень много усилий. Я снимаю шляпу перед такими Моделистами которые это делают.
Но мне больше нравится поработать над композицией. потренироваться в технике окраски и т.д. А на самой сборке стараюсь экономить время. Например этот набор от Драгона. Работа над ним просто доставляет удовольствие.

0

35

Итак, после лирических инсенуаций приступаю к делу. Перед вами МиниАрт. Конечно не фонтан, сборка проходит не на "Ура" а с тяжелыми боями за качество и результат. Однако альтернативы ему пока нет. работа начинается с утомительного вырезания деталей из плат. сам производитель рекомендует использовать для этого остроотточенное шило. Я пользуюсь просто ножом.

0

36

KarBor написал(а):

мне больше нравится поработать над композицией. потренироваться в технике окраски и т.д.

А мне Борис на оборот, нравится собирать
Изнини за :offtop:

0

37

KarBor написал(а):

приступаю к делу.

Борис, по подробнее если можно про набор, фотки, описание и сборку и косяки

0

38

Подробная технология есть сайте производителя. Сборка здания и покраска здания. http://miniart-models.com

0

39

ДА и я вот собирал су-100 тоже вроде Дракон, но времени то уже наверно 3 месяц пошел, поэтому с белой завистью думаю, НУ КАК ТАК БЫСТРО?!?!? )))))

И есть ли у тебя список проверенных и надежных интернет магазинов, я канешно планирую перед отъездом закупится, но это не панацея

Отредактировано m6yx (Суббота, 5 марта, 2011г. 23:23:06)

0

40

http://armor35.ru/ Проверено. Мин нет.

"Успевает всюду тот кто никуда не торопится. В Большом пускай поют, я буду резать кроликов, все хорошо и никаких разрух!"
М. Булгаков. Собачье сердце. :crazy:

Отредактировано KarBor (Воскресенье, 6 марта, 2011г. 00:09:54)

0

Похожие темы