СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харьков март 1943г.

Сообщений 41 страница 50 из 110

41

За сегодняшний вечер полностью вырезал все детали из листов. Вот что имеется для сборки дома:

0

42

Плата с мелкими деталями в двух экземплярах. Еще есть набор пропагандистских плакатов. Похожий по архитектурно-стилистическим решениям дом видел в Харькове.

0

43

Кирпичи проливай смывкой и по окончанию грязни и выдиляй сухой кистью, применяя Тамиевские пудреницы.
Да уж собирал я пару таких :( Много одлоя на всякого рода окнах, рамах и столбах. Также муки в торцах стен-торец склейки прямо по разбитым кирпичам это что-то, но покрасиш быстро. Пригодятся всякие надписи и плакаты. К стате фонарный столб очень оживляет сюжет.

0

44

Битва за миниартовский дом началась. Иначе это не назовешь. К сожалению этот тот случай в моделизме когда вместо удовольствия выполняешь необходиую обязанность, посмкольку замениить это нечем. Возможно конечно я просто не умею работать с таким материалом. Возможно здесь нужен спецалист высокого класса, с большим опытом сборки таких шедевров. Но увы. Возился с ним весь вечер. Все вокруг провоняло суперклеем (поскольку другой его не берет) порезал руку ножом и довершение получил кучу неприятных эмоций так как результат пока "не в вашу пользу". Склеилось все вокруг, особенно пальцы на руках. Но дом расходился на части стоило только выпустить его из рук. Это уже пятый дом Мини Арт, который я собираю. И с ним почему то особенно тяжело пошло дело. Но ничего. Подсохнет, завтра доклею мелкие детали, зашпаклюю щели и подготовлю грунтовку. Вобщем пока не сдаюсь. Хотя уже мелькнула мысль используя эт и формы отлить конструкцию из гипса...
вот что получилось. куча щелей кривизна и зазоры. ничего не сходится, а что сходится то "не так как надо"...

0

45

Судя по пластику он слишком твердый?!?
Могу посоветовать Cosmofen продается в рекламных магазинах, для такого пластика в самый раз намного лучше суперклеев

0

46

Странно :huh: я на Ревеловский все клеил и все приставало.

0

47

Брать то он конечно берет, но только когда нормальная площадь склеиваемых поверхностей. А тут согласно замысла вся конструкция держится за счет склеиных друг с другом торцов, имеющих толщину меньше миллиметра. Для работы с обычным клеем для моделей нужно ухитриться всю эту ненадежную конструкцию как то зафиксировать до тех пор пока клей не схватится. А у меня все это сооружение сразу же разъезжается по швам при первой возмжности. Поэтому использую суперклей который быстрее схватыва

Cosmofen ни разу не слышал. К сожалению не знаю где есть рекламные магазины. При случае постараюсь узнать в гипермаркете "Мой дом", который есть поблизости. На будущее пригодится. Мне еще с этими домами придется в этом году мучаться, когда буду диораму со станцией делать...

0

48

KarBor написал(а):

не знаю где есть рекламные магазины

ПолимерСтиль - Большая Пушкарская, д. 20
Гельветика - ул. Введенского канала, д. 7, офис 103

я думаю этих хватит ... надо покупать жидкий продается в тюбиках помойму 25 мл, большой 50мл, есть еще гель в больших мягких тюбиках, он не нужен

0

49

http://modelfan.ru/6469-frontovaya-illy … -goda.html
Книга, Борис может пригодится

0

50

m6yx спасибо, на Петроградскую то в ближайшем будущем вряд ли поеду а вот на Пушкинской вполне по пути. Он как обычный магазин, или только офис а товары со склада?

Creed Спасибо, но что-то не могу скачать. На Letibit файл удален а на депозите все время занято, скачивать можно только за деньги. Как я понимаю это все же другой период - разгром наступления Тимошенко май 1942. Меня же сейчас пока больше интересует контрудар Манштайна февраль-март 1943г. Есть у меня фотоальбом Жорж Бернажа - очень интересное издание с большим количеством фотографий.

0

Похожие темы