СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Spitfire Mk IX 1/48 ICM


Spitfire Mk IX 1/48 ICM

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Алексей.Т. написал(а):

так они просверленны =)

прошу прощения, не досмотрел :blush:

0

12

Алексей.Т. написал(а):

по поводу антенны ее на прототипе небыло

Ну, спорить не буду.
Но если честно, советский самолет без радиостанции (даже приемника) могу себе представить, но что бы метрополия могла себе позволить такую "роскошь"...

С Уважением Виталий

0

13

Алексей, приветствую! Отличная девятка вышла!

Flomaster написал(а):

Ну, спорить не буду.
Но если честно, советский самолет без радиостанции (даже приемника) могу себе представить, но что бы метрополия могла себе позволить такую "роскошь"...

Всё правильно, как я уже писал в ветке по спиту alien79, с девяток стали ставить УКВ радиостанции, и функции антены уже выполняла сама балка и растяжка не требовалась. В УКВ диапазоне используются длины волн от 10см до 10м, рассчёт длины антенны ассемитриного вибратора я не помню, но мне кажется в пределао от λ до 2λ. Так что высота антенны где-то от 0.5 до одного метра, в зависимости от частоты несущего сигнала. Как бытовой аналог вспомните советские УКВ приёмники, там антенна как раз где-то полметра :-) Как-то так.

0

14

USSR_Pilot
Спасибо! Никогда об этом не думал даже...  :dontknow:

Вот уж воистину - если ты чего не знаешь, это не значит что это не возможно!

Еще раз спасибо за правильную информацию!
Так смотрю, что сразу кучу "авторитетных" чертежей "ф топку"  8-)

С Уважением Виталий

0

15

Flomaster, да не за что всегда пожалуста! Сам когда свою девятку строил этот вопрос подробно разбирал. Чего я только не насмотрелся, не начитался))) Благо образование позолило разобраться)

0

16

USSR_Pilot написал(а):

Благо образование позволило разобраться)

И это главное!  8-)

0

17

Хороший Спит, нраиться, окраска хороша, особо тонировка здорово получилась, но так же добавлю ложку дегтя: переднее остекление фонаря  по ценру и особо слева (щель) плохо прилегло к фюзеляжу, задняя кромка левого крыла возле фюзеляжа- плохой стык и даж щель небольшая (все эт видно на фото 2)

0

18

По "винтам" не спец, но работа добротная. По пневматикам уже сказано.....

0

19

спасибо всем за отзывы, рад стараться =)))  на очереди еще один мустанг=) но уже RAF

+1

20

По пятибалльной - покраска на 5, сборка на 4!
Просматриваются мелочные не опрятности, но все же ты растешь от модели к модели - МОЛОДЕЦ!
+1 от меня.

0

Похожие темы

Spitfire Mk.VII, 1:48, ICM. Авиация (WWII) Вторник, 27 мая, 2014г.
Spitfire Mk.IX 1:48 ICM Авиация (WWII) Понедельник, 19 сентября, 2011г.
Spitfire Mk.IX 1:48 ICM Авиация (обзоры построек) Четверг, 26 января, 2012г.
Spitfire Mk.Vb, 1:48, Tamiya. Авиация (WWII) Вторник, 27 мая, 2014г.
Spitfire FR.IX, ICM 1/48 Авиация (обзоры построек) Воскресенье, 17 февраля, 2013г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Spitfire Mk IX 1/48 ICM