СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки,скульптуры » В районе Ржева. Зима 1942 года.


В районе Ржева. Зима 1942 года.

Сообщений 21 страница 30 из 69

21

Игорь Шейнин написал(а):

Я лично не против немецкой техники и знаю отличных людей кто ей увлечен. Вот если для сравнения.. работы Бориса (KarBor) там ведь нет унижения той или иной стороны, а показан в коротком сюжете весь трагизм ситуации и вся правда жизни какая есть.

ASP42 написал(а):

Они не одни воевали..

Да, не одни...
Однако Игорь ОЧЕНЬ ТОЧНО передал в своем комменте то, с чем я согласен. Собственно, не будь на данной "диАраме" "коленопреклоненного танкиста" я бы, возможно, ее рассматривал совсем иначе...
Однако и в этом виде "рассмотреть не могу" ("И ссылку давал, на программу (кстати весит столько же, сколько одно фото автора), и объяснял, как пользоваться Пэйнтом... НО ВСЁ МИМО!" XraleX)....

Отредактировано police1963 (Вторник, 22 мая, 2012г. 21:50:48)

+1

22

ASP42 написал(а):

Не стоит отрицать что и среди русских водились трусы и предатели

Никто не отрицает.  Тому много подтверждений. Однако их процент не такой уж высокий.

ASP42 написал(а):

Сюжет конечно печальный и драматичный, но вполне правдоподобный.

Не вижу в нем печали и драматизма.

ASP42 написал(а):

В конце концов, у нас тут не военно-патриотический кружок!

А мы не политику обсуждаем. Работа выставлена на всеобщее обозрение, так что извольте принимать или нет как она воспринимается старшим поколением.

ASP42 написал(а):

Давайте тогда запретим, всем выкладывать модели немецкой техники.

А вот это запрещенный прием. Мы не об этом говорим.

ASP42 написал(а):

в конце концов 90% из нас подняли бы руки вверх, если бы на них наставили ствол автомата.

Кто знает.. Большинство Российских солдат с Вами бы не согласились. И Ваша цифра явно завышена. Да и руки вверх можно по разной причине поднимать, например от безысходности... от желания выжить...

Я не случайно привел выдержки из книги К.Симонова. А почему части молодых моделистов не приходит в голову взять его сюжет за основу для диорамы? Риторический вопрос..

+1

23

ASP42 написал(а):

В художественных фильмах о войне, наши солдаты тоже гибнут на ровне с немцами

ASP42 написал(а):

Так и эта диорама, должна вызывать сострадание к лётчику и ненависть к фашизму.

Да согласен. Очень нравится мне фильм Железный крест.http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/14595/.
Наверное должна, но у вы, у меня не вызывает, а только обратную реакцию. И что в этом моя вина? Или ...

0

24

Игорь - последнему твоему комменту - +100500

0

25

Это всё от того, что такие авторы как Василь Быков у нынешних книгопечатников в опале, найти книгу этого автора стало не реально. Трагизм... в таком случае срочно нужно сделать диораму по мативам " Последней ракеты" : фашистские танки, колоной шли по деревне, от распутицы на дороге образовалась колея, что танки ползли на брюхе, тогда они выгнали всё население деревни, от стара до мала, и под автоматми уложили в эти колеи, и танки пошли дальше..." прошу прощения за цитату по памяти, конечно же дословно не помню. Браво, диорама с ГЕРОЯМИ...

0

26

Игорь Шейнин написал(а):

Никто не отрицает.  Тому много подтверждений. Однако их процент не такой уж высокий.

Можно считать, что эта работа и есть отображение этого не высокого процента.
Я тоже патриот своей страны, и глубоко уважаю подвиг предков, но то что имело место быть, из истории не вычеркнешь...

0

27

XraleX написал(а):

Василь Быков у нынешних книгопечатников в опале

И понятно почему.
И мы не нападаем на автора. А обсуждаем психологическую составляющую личного восприятия работы.

0

28

Игорь Шейнин написал(а):

Да согласен. Очень нравится мне фильм Железный крест.http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/14595/.
Наверное должна, но у вы, у меня не вызывает, а только обратную реакцию. И что в этом моя вина? Или ...

Любое мнение имеет право на существование, как ваше, так и моё. Я лишь говорю что увидел и есть вероятность что автор хотел показать именно это..

Отредактировано ASP42 (Вторник, 22 мая, 2012г. 22:08:50)

0

29

Почувствуйте разницу, это тоже ТРАГИЗМ:http://uploads.ru/t/C/n/8/Cn8e5.jpg И тоже, в плен, но...

Отредактировано XraleX (Вторник, 22 мая, 2012г. 22:10:35)

+1

30

ASP42 написал(а):

Можно считать, что эта работа и есть отображение этого не высокого процента.
Я тоже патриот своей страны, и глубоко уважаю подвиг предков, но то что имело место быть, из истории не вычеркнешь...

Ага... хотелось бы, да не получается. Лично у меня.
А дело даже не в патриотизме. Речь не об этом.
А что вижу хороший сюжет. Диорама-памятник генералу Власову на костях его брошенной армии. Тоже ведь имело место в истории. Чего же не увековечить в виньетке? Шутка...грустная... :(

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки,скульптуры » В районе Ржева. Зима 1942 года.