СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки,скульптуры » В районе Ржева. Зима 1942 года.


В районе Ржева. Зима 1942 года.

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Что сказать,"кока-кола и гамбургеры" делают свое дело.

0

62

Александр Хрущёв написал(а):

Некоторые участники так яростно  и громко высказывают своё мнение по поводу героизма, вот хочу показать фото пленных солдат..да и ещё поставьте себя на его место(советского лётчика), на вас едет танк и 4 пехотинца с оружием.., в такой ситуации очень трудно победить свой страх.. Если вы говорите про патриотизм . огленитесь где вообще вы его видите.., разве он существует...

Позвольте не согласится с вами. Я слышал рассказ летчика с Ил-2. Лег на боевой курс и идет на цель, рядом все взрывается, а я говорит этого не вижу и не слышу, вижу тока цель. Снаряд попадает в самолет, он начинает гореть и взрывается. Его выкидывает из самолета и парашют раскрывается. С земли немцы увидели и к нему, открыли огонь по нему. Пока опускался пару раз попали. Приземлившись он сразу в кусты, открыл по ним огонь с пистолета, они залегли и он кустами уполз от них. Стал продвигаться к линии фронта, у самой линии его взяли. Кинули в лагерь на выживание, под открытым небом натянута колючка и по периметру четыре вышки. Выжил хорошо, не выжил не судьба. Оклемавшись он сбегает, и опять его возле линии фронта берут. После очередного побега ему удается перейти линию фронта. После лагеря очистки ему дают отпуск, приехав домой у него сосед спрашивает а что ты не носишь звезду героя. Посмотрев в газетах он вычитал что действительно ему была присвоена звезда героя посмертно. Летчики с соседнего экипажа видели как самолет взорвался в воздухе.
Полных подробностей я не помню, но я не приукрашивал а рассказал как помню. Здесь такие выражувывания были не красивые по поводу героизма, давайте такЮ если думаете пошло о героизме, так лучше молчите и сопите в две дырочки, не вам судить.

+1

63

Я своё мнение высказал, остаюсь при нём, не хотел ни кого обидеть! :)

Отредактировано ASP42 (Среда, 6 июня, 2012г. 17:42:13)

+1

64

Диорама очень хорошая, сюжет правильный. Техническое исполнение конечно подкачало (лица действительно клоунские вышли)  - но тут есть над чем работать и учиться.

А по поводу критики сюжета - терпимее нужно относиться к чужим работам, и не навязавать свое мнение. Автор так увидел эту историю и воспроизвел. Ни один из присутствующих на форуме в WWII  не участвовал и судить о ней может только из источников, а источники эти иногда грешат в ту или иную сторону. Споры о том кто патриот а кто сволочь - это свор в котором никогда не родится истинна, потому что у каждого из спорящих она своя.

+2

65

Хломос,! Жаль что Вы не очень внимательно читали комментарии, очень жаль. :'(

0

66

Игорь, возможно - уж слишком много было написано. Порой человек видит то что ему хочется увидеть.

0

67

Саша, хорошая получилась диорама, за исключением росписи лиц. Сюжет вполне реальный. На войне всякое бывает.
  Если мы болеем этим хобби, увлеченно изучаем историю ВОВ и хотим отображать максимально правдоподобно события тех лет, то не должны стеснятся делать работы с подобным сюжетом. Героизм, равно как предательство и трусость, имели место быть у каждой из воюющих сторон. Не исключено, что летчик, стоящий на коленях, в недавнем прошлом ас, геройски защищающий свою страну, оказавшись в подобной ситуации просто захотел жить, ведь это элементарный инстинкт самосохранения. Возможно у него есть надежда в дальнейшем совершить побег из плена прорваться к своим, а возможно он делает отвлекающий маневр, тем самым спасая жизнь раненому товарищу, спрятанному неподалеку. Так что не так всё страшно, как может показаться на первый взгляд. Ну а если просто струсил... ну что ж , такое тоже бывало.

0

68

Leon написал(а):

а возможно он делает отвлекающий маневр, тем самым спасая жизнь раненому товарищу, спрятанному неподалеку.

А возможно это и не летчик вовсе, а переодетый диверсант, специально сдается в плен, чтоб потом внедрится в немецкую разведшколу.
А может и фашисты не фашисты вовсе, а просто актеры кино. И съемки комбинированные и огонь не настоящий......
:)

0

69

Не вижу необходимости вести дальнейший спор по поводу сюжета. Такое могло быть и обратное доказать невозможно. Сдавались летчики в плен и при разных обстоятельствах и не нам их судить. На мой взгляд при обсуждении работы мы явно уходим от темы и занимаемся софистикой.

+1


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки,скульптуры » В районе Ржева. Зима 1942 года.