СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Ju88A-4, Cuber Hobby, 1/48.


Ju88A-4, Cuber Hobby, 1/48.

Сообщений 51 страница 60 из 67

51

blitz написал(а):

в остальном повторюсь- модель достойная и смотрибельная.

Повторяться не надо,Лучше что-нибудь из последних работ покажите.

0

52

Макс,мои поздравления,отличная получилась модель.От просмотра получил удовольстие.+1

0

53

Максим, шикарная работа, мастерская!  :cool: Модель просто загляденье! +1

0

54

Здраствуйте, Максим пожалуйста, объясните смысл прешейдинга расшивки гуашью, если потом делаеться смывка, и как мне кажеться ничего от прешейдинга не остается....

0

55

Мои поздравления с окончанием стройки. И собо хочу отметить вобщем удачно и частично скопированную технологию окраски от Ralph Riese.Про гуашь по грунту на всей модели не понял... Зачем? Только для того, чтобы немного просвечивало под желтым и голубым цветом ? Ведь сверху все было перекрыто "Some "creative pre-shading"(с.)http://i260.photobucket.com/albums/ii25 … /2S-18.jpg

0

56

Rowdy написал(а):

И собо хочу отметить вобщем удачно и частично скопированную технологию окраски от Ralph Riese.

Ну я и не писал, что сам придумал - почитай. Я хотел понять смысл процесса, потому и повторял. Есть претензии? Почему сам так не делаешь, если в курсе технологии. Просто подчеркнул, что ты читал обзоры Ральфа - так все смотрят. Может у тебя есть технологии, поделись, может кто и скопирует. Вообще как можно копировать - два разных планера, разные цвета, разные масштабы! :angry:
И с чего ты взял, что это его технология? Это аэрография, а не технология окраски.

Rowdy написал(а):

Про гуашь по грунту на всей модели не понял... Зачем? Только для того, чтобы немного просвечивало под желтым и голубым цветом ?

Я и написал, что лучше для базового светлого. Затирал всю, что приноровиться.
Фото не полностью передает контраст, а что не было вопросов, кто мешает тебе самому попробовать и написать обзор.

0

57

Voshik написал(а):

Максим пожалуйста, объясните смысл прешейдинга расшивки гуашью, если потом делаеться смывка, и как мне кажеться ничего от прешейдинга не остается....

А если бы потом не было смывки? Это только пробы с моей стороны и я не навязываю никому так делать.
Лично для меня в этом методе есть свои приоритеты, а что бы понять попробуйте сами и тогда решите для себя нужно это Вам или нет.

0

58

MAXIM написал(а):

Есть претензии?

Макс, ты не понял. Я действительно без претензий. Хотел сказать , что у тебя действительно хорошо получилось. Ральф не любитель писанины (или  просто не выдает секреты?) поэтому, что да как приходится додумывать самому.  Честно скажу,по конечному результату мне не всё нравиться из его техник покраски. Но много чего полезного подсмотрел.

MAXIM написал(а):

Может у тебя есть технологии, поделись, может кто и скопирует

К сожалению своих собственных пока не имею, копирую чужие, а они доступны в инетах. Смысла повторяться не вижу.

MAXIM написал(а):

Вообще как можно копировать - два разных планера, разные цвета, разные масштабы!

При определенных умениях, навыках и инструменте , когда знаешь как ,размер и форма значения не имеют.Я так считаю.

0

59

Rowdy написал(а):

Я действительно без претензий.

Проехали, работаем дальше.

0

60

Макс, как всегда мАстерски!! И как правильно сказал Слава Демченко ты не стоишь на месте....постоянный творческий поиск. Это и есть топовый моделизм! Если б я мог я бы поставил +10, но пока ограничусь +1 :) ОТЛИЧНО!!
Понравилось решение с прешейдингом.
p.s. А что за ривитер у тебя?

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Ju88A-4, Cuber Hobby, 1/48.