СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нанесение футуры

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Мой опыт говорит немного о другом. Чтобы футура не трескалась ее надо ложить мокрым слоем. Но мокрый слой даст капли, которые тяжело потом отловить.
А если ложить сухими слоями, то она в силу своей невероятной усадки как раз и начинает трескаться. Причем я ложил как на свежую краску так и на недельную.
Кисть лучший вариант, но у меня как-то не "стоит" на кисточку.

0

12

devorer написал(а):

А если ложить сухими слоями

Что значит сухими??? Это все таки лак,и он должен покрывать. А кисточки бояться не стоит. Я беру очень мягкую кисть ( желательно ее предварительно сполоснуть под водой ,что б не было ворса и потом отжать пальцами) и наношу Фьюче нормальным слоем. Вполне возможно, что Фьюче не дружит с какой то определенной краской. Я всегда пользуюсь Модел Мастером и Тамией и проблемы не возникали!   http://www.swannysmodels.com/TheCompleteFuture.html Это ссылочка на неплохой обзор по Фьюче. Он на английском но очень неплохо переводится в гугловском переводчике

0

Похожие темы

Mustang P-51 K от ICM 1/48 Авиация (WWII) Воскресенье, 15 мая, 2011г.
САУ Sturer Emil Trumpeter 1/35 Бронетехника (WWI and WWII) Суббота, 29 августа, 2015г.
F-100D Super Sabre. Trumpeter 1/32 Авиация (Jet) Четверг, 16 августа, 2018г.
1:72 Revell BF109-G10 Авиация (обзоры построек) Суббота, 17 августа, 2013г.
Messerchmitt Bf 109E-4/7 "TAMIYA" 1/48 Авиация (обзоры построек) Понедельник, 11 марта, 2013г.