СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » Непобежденный Колосс


Непобежденный Колосс

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

MAXIM написал(а):

Не понятно где ржавчина, а где грязь - все в одной гамме. Если на гусях ржа, то не мог он так поржаветь за столь короткое время - ржавчиной не нужно увлекаться и понимать ее цвет, а он меняется от количества времени корозии.

Спасибо,Maxim - это в точку - учту обязательно при сборке диорамы и последующих моделей! С уважением, Серж.

+1

22

wheelmaster написал(а):

но в 39-40 гг.  машины все-таки грунтовались суриком, а не красились сразу по броне 4БО.

А можно чуток подробнее? Заранее благодарен.С уважением, Серж.

0

23

Dasan написал(а):

А можно чуток подробнее? Заранее благодарен.С уважением, Серж.

До 1940 г. броню грунтовали красным (железным)  суриком, позже танки грунтовались той же зеленой краской 4БО, которой производилась и окончательная окраска. С 1942 частично возобновилась грунтовка суриком. Поэтому зеленый цвет на танках, загрунтованных 4БО намного светлее, чем на машинах, грунтованных темным суриком.   Так что на машине 39 г. логичнее выглядят потертости до темно-коричневого грунта, а не до металла. Я не утверждаю, что сколы до металла не могут иметь места, но не по всем же граням.

+2

24

Огромное спасибо за инфу - учту обязательно! С уважением, Серж.

+1

25

Неплохо... (не танкист) На мой взгляд, со ржой несколько переборщили.

0

26

Спасибо за коммент - на мой вкус, так я б еще добавил...

+1

27

Танки грязи не боятся- грязь для них - как род бальзама!

0

28

А у кого такой же танк есть от ВЭ? Хорошо бы посмотреть...

+1

29

Привет! Не знаю, зачем брать такие дрова, как этот ВЭ? Лучше бы уже Трампа какого-нибудь или Дракона... Там хоть к прототипу ближе - а то - пилить же и пилить...

0

30

Грязи многовато что-то...

0

Похожие темы

Dasan Альбомы пользователей Пятница, 17 августа, 2012г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » Непобежденный Колосс