СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Me-262 A-1a Вальтера Новотны в масштабе 1:72 от фирмы "HOBBY BOSS"


Me-262 A-1a Вальтера Новотны в масштабе 1:72 от фирмы "HOBBY BOSS"

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Топливные баки на этом самолёте не уместны.

0

12

Нормальный Ме-262.

0

13

Alex_reft написал(а):

Поэтому описывая хвалебные очерки побед белокурых рыцарей Люфтваффе, написанные западными "историками" во времена "холодной волны" умейте читать получаемую информацию еще и между строк.

Абсолютно согласен. Даже хартмановские победы под большим вопросом!

0

14

Alex_reft написал(а):

Поэтому описывая хвалебные очерки побед белокурых рыцарей Люфтваффе, написанные западными "историками" во времена "холодной волны" умейте читать получаемую информацию еще и между строк.

Kent написал(а):

Даже хартмановские победы под большим вопросом!

Советская пропаганда, в советское время, подтверждала эти победы, вернее замалчивала их но не опровергала. А сейчас можно все что угодно писать!

Alex_reft написал(а):

Да и быть выдающимся асом, летая на мессере от модификации "Ф"и выше и воевать с И-153 и И-16 за штурвалами которых сидели молодые, а временами и неопытные "желторотики" - это нужно и вправду сильно постараться.

Когда ополченцев под Москвой посылали в атаки с палками вместо винтовок - тоже немцы были плохими солдатами???
Мне кажется нельзя принижать заслуг противника, там тоже были очень хорошие пилоты!

Отредактировано ЕНОТик (Среда, 20 июня, 2012г. 16:33:10)

0

15

Alex_reft, хорошо. Тогда будьте любезны-расскажите нам ту историю, которая была на самом деле. Переписывать историю-дело простое. Говорить о том, как и кто её переписывает-ещё проще. Ну а раз вы осведомлены за правдивые числа (побед немецких асов) и за то, как они воевали, может поделитесь столь достоверной информацией? Может быть она не вызовет вопросов и сомнений?

0

16

ЕНОТик написал(а):

Мне кажется нельзя принижать заслуг противника, там тоже были очень хорошие пилоты!

Абсолютно согласен! Не важно над каким самолётом одержал победу немец. Факт победы остаётся фактом и победителей не судят.

И, кстати:

Alex_reft написал(а):

...за штурвалами которых сидели молодые, а временами и неопытные "желторотики"...

Вы внимательно читали не большую сводку о Валтере Новотны??? Если внимательно, то посмотрите, сколько ему было лет на момент гибели. Да-да... Ему было 24 (24!!!) года. Т.е. он был на год старше, чем я сейчас. И он не был стариком, кстати...И когда-то он тоже был "желторотиком" и точно так-же учился летать и выживать в бою. Но он научился ещё и побеждать.

0

17

Kent написал(а):

Даже хартмановские победы под большим вопросом!

Все хартманновские победы подтвержены лётной книжкой.

0

18

А я вот что думаю, господа.
И Хартман, и Новотны и иже с ними   сбивали самолёты противника  не только в России, но и в Норвегии, Дании, Франции, Британии, Югославии, Болгарии, Польше и т.д.
При этом многие победы истребителей засчитывались как коллективные.
То есть одну на двоих  или на троих.
Читайте здесь http://depositfiles.com/files/mwuxxj0dm
К тому-же многие пилоты  Люфтваффе  (собственно, как и наши) приписывали себе не существующие победы. Что связанно с получением наград и денежными премиями.
Ни я, Ни многие из на не являются Историками Сражений В Воздухе времён 2МВ. Давайте примем всё за данность, и будем считать ВСЕ заявленные победи асов 2 МВ как они есть!

А по сути самой модели вот что скажу: Модель со многими огрехами (как собственно и мои). А вот подставка совсем не в дугу! :'(
Работайте, товарищ. Желаю успехов. Не сдавайтесь!

Отредактировано Dronych (Среда, 20 июня, 2012г. 22:57:45)

0

19

Вот и я о том-же. Раз пишут в официальной литературе, что В. Новотны официально сбил 258 самолётов противника, так давайте примим это за данность, и не будем сильно спорить!

0

20

Предлагаю Админам закрыть тему, а то мы дойдём до онлайнового мордобоя. А всем пользователям предлагаю утихомириться, дабы не получить по БАНУ.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Me-262 A-1a Вальтера Новотны в масштабе 1:72 от фирмы "HOBBY BOSS"