СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Red Bull RB7

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

Anthony написал(а):

тебе рановато еще его иметь

Класс!

0

12

Anthony написал(а):

Если я вижу, к примеру, что понтоны стоят не под таким углом или имеют другие радиусы скруглений (а это можно прекрасно и на фотографиях разглядеть), почему я не могу это исправить?

Ты меня не понял Антон
Да стоит исправлять отсутствующие к примеру дифлекторы, решётки прорезать(ежели их нету)
А вот радиус скругления(как ты говоришь), углы наклона(по фото) как раз без собственных замеров и "правильных черетежей" исправить не удастся, любое фото искажает изображение, ведь сам объект находится под неким ракурсом, я про вот это говорил

Anthony написал(а):

Чертежей болидов F1 в общем доступе нет и никогда не будет. А в живую к этой машине тебя просто-напросто вряд ли кто-то пустит.

Я про это и говорю

Anthony написал(а):

Я не хочу, как говорится, "понтами бросаться", но судя по твоим работам, тебе рановато еще его иметь.

А на личности я не переходил!!!!!!!! Заметь!
Я просто спросил, про чертежи и собственные замеры(в своём первом посте)
Ежели показалось так грубо, Извини! Я тебя ни в коем случае обидеть не хотел!

0

13

Creed написал(а):

Ты меня не понял Антон

Я все прекрасно понял, и менно об этом я и пишу - об изменении геометрии, а не о добавлении каких-то элементов. Это само собой разумеющееся, как факт, я про это даже не упоминаю.

Во-первых, фотография не одна, их множество. Если на снимках под разными углами и ракурсами проявляются одни и те же отличия (в разной степени, конечно из-за некоторых оптических искажений), то это уже закономерность, а не случайность, которую можно было бы списать на эти оптические искажения. Да, я согласен, что по одной фотографии нельзя адекватно понять правдивость геометрии, нужно пересмотреть и сопоставить кучу снимков, чтобы точно удостовериться в точности своих предположений, либо опровергнуть их. По одному фото это не делается.

Во-вторых, оптические искажения зачастую весьма малы по сравнению с ошибками производителя. Речь идет не о мм, а о 10х см.

Creed написал(а):

Класс!

К слову об этике. Попробуй на ais'e или скале что-нибудь подобное написать в темах местных гуру или просто более опытных коллег. Думаю, тебе на более популярном языке распишут где ты не прав и укажут на место. Я повторюсь относительно своего личного мнения....Оно должно на чем-то основываться. Иначе это просто пустые слова. Мое мнение основывается почти на 15 летнем стаже в стендовом моделизме ну и + к этому я учился в техническом ВУЗе (МГТУ им. Баумана) поэтому, что касается объемного воображения, у меня есть некий повод себе доверять.

Что касается данного вопроса, мое мнение таково, что делать это можно и нужно, только подход желательно иметь соответствующий.

Отредактировано Anthony (Суббота, 21 июля, 2012г. 18:24:21)

0

14

Anthony написал(а):

Попробуй на ais'e или скале что-нибудь подобное написать в темах местных гуру или просто более опытных коллег. Думаю, тебе на более популярном языке распишут где ты не прав и укажут на место.

Мы не на АиСе и не Скале, вот тут и разница
Гуру!- это хамьё не воспитанное вот и всё, как дети малые, видел я таких!(на этом ресурсе такие быстро получают пожизненный бан)
Взрослый  человек нормально будет реагировать и никогда не переходит на личности, и не нужно из себя мнить не ведомо кого

Anthony написал(а):

Оно должно на чем-то основываться

Нисколько не отрицаю и не спорю, моё основывается на реальности- а не на картинках(пусть их хоть миллион пересмотри), но точно не определить
Вообщем заканчиваем флуд!
Каждый останется при своём
Успеха в постойке!

Отредактировано Creed (Суббота, 21 июля, 2012г. 19:20:57)

0

15

Creed написал(а):

и не нужно из себя мнить не ведомо кого

Полностью поддерживаю. Но это касается и новичков, которые пытаются либо научить, либо встрять со своим мнением туда, где неособо-то компетентны.

Creed написал(а):

Вообщем заканчиваем флуд!

Согласен.

Creed написал(а):

Успеха в постойке!

Спасибо.

Отредактировано Anthony (Суббота, 21 июля, 2012г. 19:41:04)

0

16

Знатно поцапались=) Ну хорошо что всё обошлось) ругаться на сайтах последнее дело.! Ждём продвижения, Антон!

0

17

Интересный набор, никогда подобных не видел. Успехов в постройке Антон.

0

18

Спасибо, Максим.

MAXIM написал(а):

никогда подобных не видел

Это так называемый multimedia kit. В среде автомобилистов они довольно широко распространены. Цены, к сожалению, ниже 200$ не начинаются. Но есть и более странные (интресные) наборы.
Например, фирма Iritani выпускает киты, которые наполовину состоят из литников от тамиевских формул (колесные диски вместе с резиной, детали силовой установки и задней подвески) а наполовину из собственных смоляных деталей.

0

19

Мда, это удовольствие гораздо дороже чем самолёты=\ Вы через определённый инет магазин заказываете? или через сами фирмы?

0

20

С зарубежных интернет-магазинов. Модель приехала с http://www.hobbyeasy.com/ а краска и карбон с http://www.hiroboy.com/  К слову, данная краска нигде больше не продается.

0