СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ford V3000S

Сообщений 41 страница 50 из 102

41

Алексей,а если шагрень попробовать аккуратно зачистить?
Я без грунта всегда крашу и шагрени нет...

0

42

Внутри по углам это не представляется возможным, да и ладно, кузов я уже жестоко замочил... и серая шкура вроде поплыла 8-)

0

43

Леш, может давление в компрессоре было высокое или влажность воздуха повышенная? Еще такой эффект может случиться в сильную жару, когда краска до модели долетает почти сухой.

0

44

XraleX написал(а):

Совсем не уверен, что тут "крот" справится, грунт боится только 650го...а пластик от него просто в ужасе...

Если кузов пропадет, есть предложение заняться сексом - реанимировать его из палочек от мороженного. Будет настоящий деревянный кузов.

0

45

Скорее всего давление+жара, более 30 гр. больше месяца, каменный дом на земле, и то дышать нечем, да ещё наверно и аэр забился.

0

46

XraleX написал(а):

да ещё наверно и аэр забился.

Если бы он забился, то тут два варианта: либо он не дует, либо он плюется. А если шагрень, то тут скорее всего жара виновата.

0

47

Leon написал(а):

Если кузов пропадет, есть предложение заняться сексом - реанимировать его из палочек от мороженного. Будет настоящий деревянный кузов.

Нет, не пропал, всего лишь придётся сделать одну, ну очень не сложную деталь, как ни странно, отмылся, может потому, что я в грунт %50 добавил СуперЗвезды чёрной, завтра попробую снова, крота слил обратно, так, на всякий пожарный 8-)

0

48

Плохо дул, краска ложилась шапкой, практически сухой, более светлого тона, потому и не видел, что творил :D

Отредактировано XraleX (Понедельник, 30 июля, 2012г. 18:31:10)

0

49

А может "профессионалом" пользоваться не умею, " юниором" все свои модели (аж целых 3 + 0,5) задувал. Который чёрный, финский  "юниор"http://s1.uploads.ru/t/kSnI2.jpg

0

50

Леха, думаю дело не в аэре, я тоже миоловским самым недорогим дую. У тебя же нормально получалось и тебя художественная жилка есть. Помню пару раз у меня шагрень выскакивала даже при грунтовке. Боролся при помощи шкурки 1600-2000. Кстати, вспомнил, вчера на нашем сайте, не помню в какой ветке, Махim, давал совет по поводу того, как добиться глянца при покрытии модели лаком: после первого слоя, после высыхания, пройтись мелкой шкуркой и пригладить пальцем, затем покрыть еще раз лаком. Признаться о таком методе я раньше не знал. А вчера, воспользовавшись советом Максима, попробовал пару мест привести в порядок на своей "трешке", после первого слоя лака теронул шкуркой калибра 1600, и дал второй слой - результатом остался доволен. Может зря кузов в крот окунул?

Отредактировано Leon (Понедельник, 30 июля, 2012г. 19:59:10)

0

Похожие темы

Ford V3000 ICM 1/35 Обзоры моделей Вторник, 5 июля, 2011г.
Ford V3000S 1:35 ICM Обзоры моделей Воскресенье, 22 июля, 2012г.
Ford V3000 and crane Bilstein 1/35 Авто-мото Понедельник, 5 августа, 2013г.
Ford V3000S/SS M Maultier Бронетехника (WWI and WWII) Вторник, 8 октября, 2013г.
Ford V3000S/SS Maultier Авто-мото Вторник, 9 июня, 2015г.