СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Прошедшие конкурсы и групбилды » Правила, номинации и обсуждение ГБ "Исполины небес".


Правила, номинации и обсуждение ГБ "Исполины небес".

Сообщений 41 страница 50 из 100

41

Марат написал(а):

Только вот пока никто не заявляет свои проекты. Это грустно.

Чем мог) Более 2-х гигантов не потяну. Я считаю, что тема очень интересна, думаю наберёт ещё ценителей этой темы

0

42

Коллеги! Я вот одного понять не могу - "где ж раньше были вы?". Вопрос ГБ по тяжелой авиации обсуждался неделю - писали только участники, все молчали. Теперь, когда ветка уже создана и правила определены, появилась масса "замечаний и предложений" по списку, по названию и т.п. и т.д. Давайте так - планируете участвовать в ГБ, - участвуйте. Хотите участвовать с моделью самолета, которого нет в списке - согласовывайте и участвуйте. А если пишете только с целью "а поговорить" - лучше не надо.

П.С.: Орион, Нептун, Ил-18 и машины на его базе допускаются к ГБ, - список обновлю.

0

43

Максим Горбатюк написал(а):

Давайте так - планируете участвовать в ГБ, - участвуйте. Хотите участвовать с моделью самолета, которого нет в списке - согласовывайте и участвуйте. А если пишете только с целью "а поговорить" - лучше не надо.

Полностью согласен с Максимом. Пзвольте уж, властью, данной мне и т.д., постановить:

Обсуждение, включать или не включать конкретную машину в ГБ, допускается только при условии готоости участия в ГБ конкретного человека с конкретной моделью. Такое обсуждение возможно и после старта ГБ. Теоретические рассуждения об участии в ГБ конкретных машин предлагаю считать флудом.

Название ГБ можно обсуждать до его начала. Но, прошу вас, без жертв :) Лично я между названиями "Исполины небес" и "Небесные исполины" принципиальной разницы не вижу. Если для кого-то этот вопрос принципиален, давайте проведём всенародный референдум и пригласим иностранных наблюдателей, чтобы обеспечить прозрачность процесса :). Если нет, то давайте оставим название "Исполины небес". ИМХО, есть более важные темы для дискуссии.

Чего действиетльно не хватает, так это формального определения, какие машины попадают в этот ГБ. Лично я считаю, что это должныбыть "исполины" в своём классе. Т.е. для бомберов ВМВ и для современных транспортников, ИМХО, критерии должны чуть-чуть отличаться :) К сожалению, ничего более конкретного сказать пока не могу. Прошу высказываться всех, у кого есть идеи.

+1

44

Юра, посмотри список машин в заглавном сообщении - может, свежим взглядом увидишь какие-то несоответствия, - я его составлял именно исходя из критериев "своего класса" и своего времени.

0

45

Да давно уже смотрю :) Предлагаю принять этот список, как есть. Если появятся желающие сделать что-то ещё, обсудим.

0

46

matvey написал(а):

Прошу высказываться всех, у кого есть идеи.

По мере появления желающих участвовать и решать все за и против!

0

47

Всем доброго дня видел сегодня объявление по ГБ, есть вопрос:у меня KC-135F/FR Stratotanker можно принимать данную модель для участия в ГБ, хотя в списках ее нет...

0

48

Планируется в етой модификации и с этими деками пока более подробного рис.нет но скоро накопаем.http://s1.uploads.ru/t/nAB5P.jpg

0

49

Капрал 156 написал(а):

у меня KC-135F/FR Stratotanker можно принимать данную модель для участия в ГБ, хотя в списках ее нет...

Экипаж = 3 чел.: командир, второй пилот, оператор дозаправки
Длина = 41.53 м
Размах крыла = 39.88 м
Высота = 12.70 м
Площадь крыла = 226 м²
Вес пустого = 44 663 кг
Максимальный взлётный вес = 146 000 кг
Двигатели = 4 турбовентиляторных CFM International CFM-56
Тяга каждого двигателя = 96 кн

или
Двигатели = 4 турбовентиляторных Pratt & Whitney TF-33-PW-102
Тяга каждого двигателя = 80 кн
Максимальная скорость = 933 км/ч
Дальность полёта = 5 550 км
Потолок = 15 200 м
Скороподъёмность = 1 490 метров/мин
Наверное можно с такими характеристиками!!!

0

50

http://s1.uploads.ru/t/8wYSp.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TfIPn.jpg

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Прошедшие конкурсы и групбилды » Правила, номинации и обсуждение ГБ "Исполины небес".